Автор Тема: "Одна на всех", Открытая 14.04.2010 №14  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
В Кисловодске почтили память Валентины Толкуновой
 
В Кисловодском литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина»  прошел вечер памяти народной артистки России Валентины Толкуновой.  Вот что рассказала корреспонденту «Открытой» директор музея-дачи Шаляпина Ольга КРАСНИКОВА:
- Валентина Васильевна неоднократно бывала здесь. Она слыла большой поклонницей творчества Федора Ивановича. Здесь в гостевой книге сохранились теплые, душевные отзывы Толкуновой о музее.
Последний раз она приезжала сюда два года назад на Рождество с мужем и мамой. Валентина Васильевна пришла на одну из программ, подготовленных нашем музеем, как обычный зритель, слушала песни Шаляпина в исполнении кисловодских артистов - солистов филармонии. Зрители, присутствующие на встрече,  не отпускали артистку из зала, очень просили ее исполнить несколько любимых всеми известных песен.
Толкунова не могла отказать и исполнила  а-капелла две композиции. Все присутствующие были потрясены ее прекрасным голосом и простой, душевной манерой исполнения.
Мне лично артистка запомнилась своей доброжелательностью, мягкостью в отношении к поклонникам, позитивным отношением к жизни.
Валентина Васильевна любила бывать на Ставрополье, она ведь сама родом с Кубани, из Армавира, поэтому здесь она чувствовала себя как дома. Одна из любимейших артисток эстрады выпустила около двадцати альбомов, снялась в нескольких фильмах. О ней говорили:  Толкунова у нас одна на всех, таких певиц в России больше не будет.
Валентина Васильевна давала много благотворительных концертов, жертвовала деньги на восстановление храмов и никогда не афишировала это. Весь наш  коллектив был потрясен новостью о внезапной кончине певицы. Мы не могли не почтить ее память.
В домашней молельне Федора Шаляпина, которая расположена в нашем музее,  поставили свечки в ее память, а всем посетителям раздали куличи, чтобы они помянули Валентину Васильевну. Светлая ей память!
 
Оксана КУЗЬМИНА

http://www.opengaz.ru/issues/14-404/one.html
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"