Автор Тема: В Москве  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
В Москве
« : 23 ноября 2012, 00:03 »
Это был сольный концерт в театре Эстрады, в феврале 1985 года. Концерт назывался «Я не могу иначе». Позднее концерт показали по ТВ и назывался он «Монолог женщины». Сколько было восторга и волнения, я иду на концерт самой Толкуновой! Я тогда ещё училась в школе, поэтому билеты покупала на мамины деньги. Мне повезло, моей маме тоже нравилась Толкунова, поэтому на концерт мы пошли вместе. Места нам достались  в бельэтаже. И началась сказка. Невозможно было оторваться от сцены, от певицы, смотрела во все глаза, ловила каждый её жест, взгляд, поворот. Три часа пролетели как один миг, тут же захотелось видеть её ещё и ещё. Что-то магическое было в её образе, в её голосе, в ней самой.
Позднее, это была уже другая сольная программа, кстати, тоже в театре Эстрады, я решилась подождать Валентину Толкунову после концерта. Было холодно и ветрено. Таких как я оказалось человек 10 - 15. Ждать пришлось долго. Не выдержав, подошла к служебному входу, спросила у охранников: Толкунова здесь будет проходить? На что они мне ответили: Не знаем, её пути неисповедимы. :)  Но всё-таки мы дождались!  Не поверите, но я её не узнала с первого взгляда! Вышла очень красивая и современная женщина, по-модному одетая, никакого платья в пол. На ней были джинсы, плащ «жёванный» (очень модный) фиолетового цвета и красные туфельки без каблука (лодочки). Волосы были замотаны. Первые слова её были: Вы всё ждёте? Как холодно! Вы наверно, замёрзли? Народ тут же окружил её, стал благодарить, задавать вопросы, где и когда следующий концерт, какой-то журналист стал договариваться о встречи, кто-то спросил о планах на вечер. Валентина ответила, что очень устала и её единственное желание -  быстрее лечь в койку. Затем цветы были сложены в машину, Валентина сама села за руль и умчалась. А я так и не решилась в тот раз заговорить. :)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: В Москве
« Ответ #1 : 23 ноября 2012, 21:22 »
Да, такая вот она была - Валентина Толкунова... Заботившаяся прежде всего о других, с уважением относившаяся к людям... Людмила, читая Ваш рассказ, вспоминал, как чуть позже, году в 1988-м, мне довелось побывать на спектакле "Русские женщины" в Иванове.  Как-нибудь расскажу об этом...

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: В Москве
« Ответ #2 : 05 февраля 2013, 16:08 »
Людмила,спасибо за интересный и трогательный рассказ.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"