Автор Тема: Иосиф Кобзон  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Иосиф Кобзон
« : 17 января 2016, 23:21 »
. Я ведь знал Валечку еще девочкой. Когда она ушла от Саульского, я пригласил ее в Моссовет. Она пришла неподготовленной, у нее не было каких-то удивительных вокальных данных, хорошего репертуара, но созданный ею образ заставил нас ее взять. Потом появился Игорь Крутой, и ее песни стала петь вся страна. Она не была поп-звездой. Валя никогда не принимала участия в интригах и сплетнях. Скорее, она походила на учительницу или библиотекаря — такой скромный образ у нее был. Когда все стали стричь волосы, Валя этого не сделала. Что сейчас делать с ее репертуаром? Да ничего не делать. Потому что никто не займет ее нишу. "Носики-курносики" после Вали петь бессмысленно.
Иосиф Кобзон вспомнил те тяжелые времена, когда  Валентина Толкунова заболела. Это было то самое время смены власти, когда попасть на экраны стало тяжело. Появились новые певцы и каждый сделал свой выбор. Муслим Магомаев гордо ушел со сцены. Валентина Толкунова решила сделать все, чтобы сохранить свой русский стиль и образ.   

Из интервью журналистке Наталье Мурга 30.04.2010
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Иосиф Кобзон
« Ответ #1 : 18 января 2016, 01:29 »
Наверное пригласил не в Моссовет, а в Москонцерт :)

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Иосиф Кобзон
« Ответ #2 : 18 января 2016, 06:46 »
Конечно ,Вы правы Константин !
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Иосиф Кобзон
« Ответ #3 : 14 марта 2016, 21:57 »
Цитировать
Потом появился Игорь Крутой, и ее песни стала петь вся страна.

Песни Валентины Толкуновой страна стала петь задолго до появления Крутого. Крутой пришёл в коллектив, когда Валентина Толкунова уже была звездой. :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Иосиф Кобзон
« Ответ #4 : 14 марта 2016, 22:00 »
Лучше сказать "когда Валентину Васильевну давно знал весь Советский Союз" ;)

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Иосиф Кобзон
« Ответ #5 : 14 марта 2016, 23:45 »
Вроде, в 2010 году автор этой крутой фразы был еще не так безнадёжно стар, чтобы позволить себе такой пассаж.  :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Иосиф Кобзон
« Ответ #6 : 20 сентября 2016, 00:36 »
Однажды, в 1993 году я возглавлял жюри всероссийского конкурса песни, который проходил в Краснодаре. И в это время в Краснодарском крае, в районе Армавира, произошел этнический конфликт между армянской и российской диаспорами. Нам об этом событии сообщили ночью, и мы с Валей, а она уроженка Армавира, в 6 утра вылетели на место конфликта. Мы с ней побывали у старейшин с армянской стороны и с российской, а потом вышли на площадь, где находилось несколько тысяч человек, и в милицейский рупор стали с Валей петь песни. Она обратилась ко всем со словами: «Как женщина и ваша землячка призываю вас к благоразумию и к миру!». Известно, что все закончилось благополучно: люди разошлись. Вот был ее такой героический поступок».


http://argumenti.ru/culture/2011/10/131137
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.