Автор Тема: Заместитель министра культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.  (Прочитано 702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
За свою жизнь я несколько раз сталкивался с Толкуновой и каждый раз поражался какой это добрый и светлый человек. Впервые я побывал на ее концерте в 1974 году, когда служил в армии в Самаре. Тогда она выступала вместе со Львом Лещенко, все еще говорили об их якобы
Последний раз Валентина Васильевна приезжала в Пензенскую область в 2008 году на ежегодный Лермонтовский праздник в музей-заповедник «Тарханы".

- Мы практически весь день провели с ней вместе, пили чай, общались. Мне кажется, уже тогда Валентина Васильевна чувствовала, что проживает свои последние годы, - продолжает Кирилл Владимирович. – Она очень много говорила о семье, детях, благотворительности, которой уделяла много внимания. Кстати, в «Тарханы» она приезжала абсолютно бесплатно, ей оплачивали только проезд и питание. Мы хотели пригласить Валентину Васильевну выступить на сцене нашего нового драматического театра. Может быть, даже организовать тур по Пензенской области, но не успели…

http://www.kp.by/daily/24459.5/621711/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.