Автор Тема: Фильмография Валентины Толкуновой  (Прочитано 4753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
1. На два часа раньше (1967 год) - сыграна эпизодическая роль

2. Телеверсия спектакля "Глазами клоуна" (1968 год) - сыграна эпизодическая роль, за кадром вторым голосом исполнена "Песня Мари" (Юрий Саульский, Григорий Поженян)

3. Переступи порог (1970 год) - за кадром исполнена "Песенка про абитуриента" (Владимир Чернышёв, Михаил Матусовский)

4. Дом в пять стен (1971 год) - указана в титрах, но отсутствует в кадре
5. Вино из одуванчиков (1971 год) - за кадром исполнена песня "Вино из одуванчиков" (Богдан Троцюк, Андрей Богословский)
6. Лето рядового Дедова (1971 год) - сыграна эпизодическая роль, в хоре исполнена песня "Строевая" (Евгений Дога, Феликс Чуев)

7. День за днём (1972 год) - за кадром исполнены вокализы Ильи Катаева, а также песни "Я ночью шла по улице" и "Ты прости меня, дерево" (Илья Катаев, Михаил Анчаров)
8. Летние сны (1972 год) - за кадром в дуэте исполнена песня (Богдан Троцюк, Анатолий Софронов)
9. Самые красивые корабли (1972 год) - за кадром исполнена песня "Здесь, на земле, на которой живёшь"

10. Двое в пути (1973 год) - за кадром исполнена песня "Человек из мечты" (Ян Френкель, Игорь Шаферан)
11. Дела сердечные (1973 год) - за кадром исполнена песня "Милый мой, не гляди мне в глаза" (Ариф Меликов, Муза Павлова)
12. Жили три холостяка (1973 год) - за кадром исполнены песни "Куплеты Настеньки", "Мой верный конь" и "Песня о дружбе"/хором (Никита Богословский, Михаил Танич)
13. Назначение (1973 год) - за кадром исполнена песня "Было солнечное утро" (Андрей Эшпай, Леонид Дербенёв)
14.Озорные частушки (1973 год) сыграна роль, за кадром исполнены песни
15.Разные люди (1973 год) - за кадром исполнены песни "Зинаида", "Разные люди"/дуэт со Львом Лещенко (Кирилл Молчанов, Михаил Танич) и вокализы Кирилла Молчанова
16.Ребята с нашего двора (1973 год) - за кадром исполнена песня "Деревянные лошадки" (Марк Минков, Эдуард Шим)
17.Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело № 8 (1973 год) - за кадром исполнена песня "Где ты, гармонь певучая" (Марк Минков, Владимир Харитонов)
18.Чёрный принц (1973 год) - сыграна роль певицы из ресторана, исполнена песня "Не уезжай насовсем" (Исаак Шварц, Владимир Высоцкий)
19.Это сильнее меня (1973 год) - сыграна роль певицы из ресторана, исполнена песня "Старые слова" (Оскар Фельцман, Роберт Рождественский)

20.Здравствуйте, доктор (1974 год) - за кадром исполнена песня "А ты любви моей не понял" (Александр Флярковский, Михаил Танич)
21.Москва - любовь моя (1974 год) - за кадром исполнены вокализы Бориса Чайковского
22.Обратная связь (1974 год) - за кадром исполнена песня "Ради любви" (Богдан Троцюк, В. Луговой)
23.Романс о влюблённых (1974 год) - за кадром исполнена "Колыбельная" Александра Градского (Александр Градский, Наталья Кончаловская)
24.Три дня в Москве (1974 год) - за кадром исполнена песня "Тает снег" (Эдуард Колмановский, Леонид Дербенёв)

25.Невеста с севера (1975 год) - за кадром исполнена песня "Пушинка белая" (Арно Бабаджанян, Андрей Вознесенский)

26.Мама (1976 год) - за кадром исполнена "Песня ласточки" (Жерар Буржоа, Темистокле Попа, Юрий Энтин)

27. День семейного торжества (1976 год) - за кадром исполнена песня "Нет прекрасней слов"/дуэт с Игорем Сластенко (Вадим Биберган, Игорь Шаферан)

28.Солдаты свободы (1977 год) - сыграна роль певицы, исполнена песня "Смуглянка" (Анатолий Новиков, Яков Шведов)

29.Близкая даль (1978 год) - за кадром исполнена песня "Ты не можешь не знать" (Михаил Матусовский, Владимир Шаинский)
30.Колька-опера (1978 год) - за кадром исполнена песня "Ну что хорошего в любви" (Сергей Томин, Игорь Шаферан)
31.Накануне премьеры (1978 год) - за кадром исполнена песня "Неразлучные друзья" (Владимир Шаинский, Михаил Танич)
32.Телеверсия спектакля "Пятый десяток" (1978 год) - за кадром исполнена песня "Подрастают малыши" (Георгий Портнов, Юрий Погорельский)
33.Соль земли (1978 год) - за кадром исполнены песни "Чем же ты меня околдовала" и "Не могла я" (Марат Камилов, Эдуард Шим)

34.Здравствуйте, я приехал (1979 год) - за кадром исполнена песня "Здравствуй, любовь" (Александр Сокирянский, Ирина Бадикова)

35.Чрезвычайные обстоятельства (1980 год) - за кадром исполнена песня "Никогда не поздно" (Михаил Зив, Михаил Матусовский)

36.Полынь - трава горькая (1981 год) - за кадром исполнена песня "Где ты, где ты, отчий дом" (Александра Пахмутова, Сергей Есенин)

37.Надежда и опора (1982 год) - за кадром исполнена песня "Не хотела с ним встречаться" (Борис Рычков, Игрь Шаферан)

38.Фотография на память (1985 год) - за кадром исполнена песня "Негромкие слова" (Андрей Маковский, ?)

39.Музыкальный фильм-фантазия "Верю в радугу" (1986 год) - сыграна главная роль, исполнены 15 песен

40.Телеверсия моноспектакля "Ожидание" (1988 год) - сыграна главная роль

41.Сериал "Грозовые ворота" (2006 год) - за кадром исполнена песня "Кабы не было зимы" (Евгений Крылатов, Юрий Энтин, Эдуард Успенский)

42. Фильм "Любовь - не картошка" (2013 год) - за кадром исполнена "Песня о счастье" (Владимир Комаров, Григорий Кружков)
« Последнее редактирование: 09 апреля 2020, 19:08 от MaKoUr »

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #1 : 05 августа 2013, 19:04 »
Костя! Это же какая ценная информация! Спасибо большое! В отличие от песен, многие из этих фильмов появляются время от времени на каких-то каналах (к сожалению не "День за днем", хотя я его пересматривала зимой "он лайн"). Теперь можно включаться в просмотр и радоваться доргому для нас голосу.    :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #2 : 05 августа 2013, 19:45 »
ЗдОрово!

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #3 : 05 августа 2013, 20:16 »
В современном сериале-"Грозовые ворота"-год съёмки-2006,режиссёр Андрей Малюков,в первой серии звучит песня в исполнении Валентины Васильевны-"Кабы не было зимы"Автор музыки: Евгений Крылатов
Автор стихов: Юрий Энтин, Эдуард Успенский  :)
« Последнее редактирование: 05 августа 2013, 20:22 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #4 : 05 августа 2013, 20:41 »
Хорошо бы найти все фильмы и спектакли,в которых исполняла песни Валентина Васильевна! :)Приблизительное количество-300. :)Информацию я эту узнал от самой Валентины Васильевны,беседуя с ней после концерта у нас в Самаре,в октябре 2006 года-в ОДО. :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #5 : 05 августа 2013, 21:43 »
Можно добавить спектакль театра им. Моссовета "Глазами клоуна 1968 год", песня Мари, музыка Ю. Саульского.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #6 : 06 августа 2013, 01:36 »
Саш, значит получается, что у нас только одна десятая того, что должно быть :(

И общее количество песен легко может перевалить и за 800, и за 900...

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #7 : 06 августа 2013, 02:18 »
Такие фильмы как "Приказ "Огонь не открывать"" и "Три процента риска" естественно не учитываем, поскольку песни там были исполнены другими.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #8 : 06 августа 2013, 12:05 »
Костя,в Московских театрах бы поискать.Думаю,если велись аудио-видео записи спектаклей,то однозначно фонограммы сохранились и лежат где то в архивах.К сожалению мы не знаем в каких именно спектаклях звучали песни в исполнении Валентины Васильевны! :(Остаётся только надеяться на воспоминания наших друзей,или на случайные находки. :)Общее количество песен-включая вокализы,фуги исполненных Валентиной Васильевной легко может перевалить за тысячу! :)
« Последнее редактирование: 06 августа 2013, 12:12 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #9 : 04 ноября 2013, 12:55 »
Спасибо, Костя!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Фильмография Валентины Толкуновой
« Ответ #10 : 07 июля 2017, 15:21 »
Костя, необходимо в список добавить фильм "Любовь - не картошка" 2013 года, "Песня о счастье"