Автор Тема: Большой юбилейный концерт Александры Пахмутовой  (Прочитано 1047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Большой юбилейный концерт Александры Пахмутовой

10 ноября в 17:00 телеканал "Россия" в режиме прямой трансляции покажет Большой юбилейный концерт в честь 90-летия Александры Пахмутовой. Всенародно любимые песни прозвучат из Большого театра России, в программе концерта – самые знаменитые произведения Александры Николаевны.

Весь вечер на сцене Большого театра – Александра Пахмутова, поздравить композитора выйдут прославленные спортсмены: Вячеслав Фетисов, Лариса Латынина, Иван Едешко, Елена Чайковская, Владислав Третьяк, Аделина Сотникова, а также артисты самых разных жанров, среди которых Денис Мацуев и Лев Лещенко, Александр Градский и Тамара Гвердцители, Сергей Полунин и Хибла Герзмава, Евгений Миронов и Сергей Безруков, группа "Любэ" и Кубанский казачий хор, оркестр Большого театра России. Дирижировать концертом будут Михаил Плетнев, Юрий Башмет и Александр Соловьев. В программе заявлены и премьеры, в том числе фрагменты новых балетов, а также прозвучит симфоническая музыка композитора.

В России не найти ни одного человека, который не знал бы ее песен. Музыка Александры Пахмутовой пронизывает нашу жизнь, ее мелодии сопровождают все главные события нашей истории. Под эти песни мы клялись в верной дружбе и объяснялись в любви. С ними мы отправлялись в космос и на великие стройки, ставили олимпийские рекорды. И в будущее мы смотрим с надеждой – тоже во многом благодаря ее песням…

https://russia.tv/article/show/article_id/72113