Автор Тема: О Валентине Толкуновой снимают многосерийный фильм  (Прочитано 70380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Добавлю ещё... в целом создалось такое впечатление, что песни постоянно притягивали за уши к "сюжету". И это обеспечило провал.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
И обратите внимание, что в сериале практически нет композиторов и поэтов, как таковых. Нет никакой работы с ними. А ведь это тоже неотъемлемая часть жизни Валентины Васильевны.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Обсуждение на сайте кино-театр.ру

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/105638/forum/f1/

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Неинтересный фильм .Зачем нужно было изменять фамилию Толкунова на другую: зрители прекрасно знают о ком фильм.
Зачем нужно Ольге Фадеевой -Толмачевой петь голосом Юлии Михальчик?
Фильм получился как в басне Крылова: Лебедь, Рак и Щука.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сценаристы много времени не потратили для создания сценария, просто в хронологическом порядке переписали её биографию, личную жизнь и творческий путь.
Об этичности изменения имён мы уже упоминали. Но так ли это этично в фильмах об известных и знаменитых, показывая подлинные факты их жизни, полностью копируя внешность? Получается, что имя не меняют, а искажают. Ничего нового из жизни певицы не показали, всё это уже давно известно, есть много статей и интервью близких ей людей.
Я бы приняла этот фильм как художественный, пусть на основе фактов из биографии ВТ, если бы героиню звали ....да хоть Машей Ивановой, и она совсем была бы не похожа на ВТ, и, согласна с чужинкой, чтобы было отмечено, что "все персонажи вымышленные и все сходства случайные". А то ведь как ни крути, всё равно мы смотрим фильм-биографию о Валентине Толкуновой)).
Кто-то может представить, чтобы в художественном фильме Чкалов стал Чукаловым, Гагарин - Гараниным, да и во многих подобных фильмах, где персонажи - это известные имена? А Королёв, Ленин, Маяковский, Зоя Федорова.....всех и не припомнить сходу. А что там далеко ходить - фильм "Галина", не так уж много и времени прошло, и прототипы по большей части живы ещё, и герои отнюдь не сплошь положительные личности, но все были названы своими именами. Да, это был фильм-биография, история, так его и обозначили, но всё же это был художественный фильм, мелодрама - это тоже было указано. А здесь показали полностью биографию певицы вместе с её окружением и говорят, что это не о ней, это вымышленный персонаж. Безусловно, можно и нужно скрыть подлинные имена прототипов некоторых персонажей, скорее всего отрицательных, поскольку фильм всё же художественный, но тогда уж скрыть так, чтобы было понятно - это персонаж вымышленный.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как всегда в современных фильмах, переврана эпоха.
Когда случилась авария на ЧАЭС, у нас вся больница готова была ехать добровольцами-врачами и медсёстрами, особенно молодёжь!
Всё впечатление о фильме испортилось от эпизода в больнице, когда объявляли набор на ЧАЭС. Такие слова "Пусть сами едут" даже в мыслях себе представить не могли. Всеобщая беда, которую хотели победить сообща всем миром. Такая ложка дёгтя в бочку мёда - и всё, события воспринимаются как глупый вымысел. а была ли такая Толкунова?

Молодец автор!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
А вот посмотрите, что пишет некая Ольга...

Цитировать
Мне тоже очень понравилось Михальчик!
Когда Толкунова была на пике популярности я была молодая и не любила ни ее песни, ни ее исполнение и фильм стала смотреть только из - за Фадеевой. В фильме песни слушала с удовольствием, потому что не звучал закадровый голос Толкуновой. Сериал буду досматривать из- за Сережи и Фадеевной, как Фадеевой.
Татьяна, мне кажется что создатели сериала ловко запутали следы))) все равно никто не догадается кого они имели в виду в образе негодяйки)))
Здесь упомянули Н. Бродскую , нашла ее песни, с удовольствием их переслушала, некоторые впервые,
так что спасибо тому, кто вспомнил о певице я получила огромное удовольствие!

Цитировать
Лично мне уже не очень интересна судьба Али- Вали, я просто смотрю с удовольствием на Фадееву и слежу за жизнью Сережи. Вот кого мне по настоящему жаль!Как жизнь к нему, доброму и порядочному- несправедлива! ... думаю, что он умрет от рака ,а когда Але он померещится в зрительном зале с белыми тюльпанами он за ней тогда, как -будто бы, придет...в общем Сережа, от роли второго плана вышел на первый.


Если смотришь фильм, посвящённый Толкуновой, только из-за Фадеевой, Михальчик, Бродской и "Серёжи"... в общем медицина тут бессильна.
« Последнее редактирование: 31 октября 2013, 00:42 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Надо же, "кровавый след гэбни" добрался и сюда:(((
Разве "левыми концертами" КГБ занимался? Администрация нашей областной филармонии тоже была замешена в подобном. Следствием занималась прокуратура, посадили директора и администратора. Мне об этом рассказывала коллега, папа которой работал в прокуратуре.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я конечно понимаю, что авторы не задумывали сериал как биографический. Зачем тогда давать героям "говорящие" фамилии : Шаульский, Толкачёва? Любой человек, знакомый с советской эстрадой, сразу поймёт о ком идёт речь.

Цитировать
Совершенно согласна с Вами насчёт фамилий и имён. Что бы не говорили, но фильм всё же биографический: и факты из жизни, и хронология событий - всё соответствует биографии Толкуновой, как и внешние данные певицы. Её шикарные волосы, переплетенные нитью жемчуга - это только она, Толкунова. И, конечно же, её песни. На фоне этого меня тоже нЕсколько удивил и даже покоробил авторский подход к изменению имён и фамилий. Как-то несерьёзно получилось, я бы даже сказала, простите, по-шутовски. Если это чисто художественный фильм, то к чему такая узнаваемость и такое созвучие в фамилиях. Например, муж певицы, журналист-международник Папоров - он в фильме той же профессии, только Капоров. Глеб Мищенко -"ежу" понятно, что это Лев Лещенко.
ИМХО, но если делали фильм о Толкуновой, то всё в нем должно быть в соответствии с этим знаменитым именем, всё названо своими именами.
Если это художественный вымысел, в котором Толкунова всего лишь прототип героини фильма, то кроме событийных моментов ничто не должно указывать на личность известных персон. Ну, что это за авторские шутки - Шаульский (Саульский), Алевтина (Валентина ) - найдите 10 1-2 отличия. Достаточно было пояснить, что в основу сюжета положены биографические данные певицы и фильм посвящается ей. Но так искажать фамилии, явно указывающие на известные личности, к тому же зрительно узнаваемые на экране, извините, мне показалось это грубой шуткой на грани издёвки. Ещё раз - ИМХО.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Помнится, еще школьниками, мы потешались над американскими фильмами в отношении исторических и бытовых ляпов. Дождались праздника и на нашей земле! Появились и у нас творческие группы, переплюнувшие американцев, с абсолютно промытыми мозгами в отношении всесильного и беспринципного КГБ, выводящие примитивнейших героев первого плана и буквально мультяшных отрицательных героев второго плана, не соображающих, что они не жизнь показывают, и свои неадекватные либерально - бредовые мысли о жизни в СССР.
Надо придумывать новую номинацию, что - то вроде " Развесистой клюквы".
Но на историчность громко претендуем. Это, господа, не историчность, а историкообразность..

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Насмешило)))

Цитировать
№23 Немаша
Ну и "подруга" у Алевтины. С такой "подругой" поистине врагов не надо. Неужели же у этой змеюки был или есть реальный прототип?
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Вот что, наверное, сказала сама Валентина Васильевна, если бы увидела этот беспредел:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AKAzKHd_ylQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AKAzKHd_ylQ</a>
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
А вот комментарий с другого ресурса...

Цитировать
Ой фанаты набежали! Оказывается, что у Валентины Васильевны Толкуновой не почитатели ее таланта, а в большинстве своем фанатье ( Такой вывод я сделала, почитав некоторые форумы и группы ( Которое в пух и прах готово уничтожить каждого, кто посмел прикоснуться к ее имени. Очень жаль, что они не понимают, если не напоминать, то люди забудут и очень быстро. А молодое поколение и не узнает! И будут они сидеть на форумах, где 2-3 человека и слушать голос Валентины Толкуновой. А так, и молодежь, посмотрев фильм, заинтересуется, и люди старшего поколения вспомнят.
Создатели фильма очень бережно отнеслись к памяти певицы. Фадеева сыграла отлично. Михальчик отлично исполнила. Фильм получился добрый и показывает именно такую Валентину, которая «не могла иначе». Концовка очень понравилась, так и должно было быть! Спасибо за фильм!


Я даже догадываюсь, кто автор :)

Оффлайн smak95

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Я тоже догадываюсь.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Думаю, что фильм получится примерно уровня "Спасибо, что живой" о Высоцком...
Т. е. центральные темы - болезнь, отношения с сыном и т. н. "тайная любовь"...

Костя, ты был прав.... К сожалению, прав...
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"