Автор Тема: Известная певица поздравила калининградских женщин, Kaliningrad.TV 28.11.2008г.  (Прочитано 1496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова приехала с братом


Известная певица поздравила калининградских женщин с Днем матери.
Вчера в Доме искусств отмечали День матери. Поздравить калининградских матерей приехала народная артистка Валентина Толкунова. Певица со сцены желала женщинам здоровья и любви. А в середине концерта зрителей ждал сюрприз. Толкунова позвала на сцену своего родного брата Сергея. Вместе они исполнили несколько песен.

Зрители совсем раззадорились, когда Толкунова запела: «Кабы не было зимы!» (все знают эту песню по мультфильму «Зима в Простоквашино). Кто-то даже принялся залихватски свистеть…

После выступления Валентина Васильевна в гримерке пила чай с зефиром в шоколаде и отдыхала.

- Я поздравляю всех мам Калининграда с Днем матери. Моя мама, слава Богу, до сих пор живет со мной. Я хорошо помню себя с четырех лет, помню, как мы тогда общались с моей мамой, - начала рассказывать певица «Комсомолке». - Помню, как в четыре года я за три  километра одна пошла встречать маму с работы. А она работала на Октябрьской железной дороге экономистом, до работы добиралась на электричке. Я шла по станции, на меня озирались люди, кто-то спросил: «Девочка, куда ты идешь?». Я ответила «За мамой!». Когда же мама вышла из электрички и увидела меня, она ужаснулась и оторопела: «Зачем ты пришла? Как?». Я ответила: «Я соскучилась». Дома меня, конечно, наказали.

- Часто мама вас наказывала?

- Нет. Меня не за что было наказывать. Я ничего плохого не делала. Я была лишена дурных навыков, в семье не знали, что такое курить, пить, гулять ночами. Я и своего сына не наказывала. Хотя быть мамой и артисткой, конечно, тяжело. Артисты иногда уезжают надолго, поэтому ребенок остается на гувернантках и няньках-бабушках. Хотя я своему сыну уделяла очень много времени и внимания. Я всегда летом его брала с собой, отказывалась от гастролей. У нас с ним каждую неделю были театры, зоопарки, поездки. Удивительное время было, когда мы с сыном проводили два месяца, например, на море.

- Сейчас не так воспитывают детей, как раньше?

- Да, не так. Некоторые люди начитались Фрейда, всякой «мусорной литературы», которая никакого отношения к воспитанию детей не имеет. Эта литература дает только развитие ненужных эмоциональных навыков… А вот состояние доброты, щедрости, внимания, уважения должны сохраняться в семье. Ребенок никогда не должен грубо разговаривать с родителями. Этого нельзя допускать с ранних лет. Главная же ошибка матерей - это непонимание своих детей. Кроме того, взрослый всегда хочет видеть в молодом человеке себя. А это неправильно! Ведь в молодом человеке есть свой характер, свое устремление. Надо его принимать таким, какой он есть, но лишь немного корректировать, если он желает слушаться.


Александр КАТЕРУША
Источник: Комсомольская правда


http://www.kaliningrad.tv/news/28-11-2008/6308.html


http://www.kp.ru/daily/24205/410252/
« Последнее редактирование: 24 марта 2013, 18:14 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"