Автор Тема: Псковская кантата  (Прочитано 1819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Псковская кантата
« : 05 июля 2017, 21:50 »
"Псковская кантата"
Автор музыки - Марк Минков
Автор слов - ?

 Дата первого исполнения Валентиной Толкуновой - 23 июня 2003 года г. Псков . Празднование 1100 летия г.Пскова
 Исполнена с Симфоническим оркестром России, Государственным академическим русским хором имени А.В.Свешникова и н и Ринатом Ибрагимовым

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=11768
« Последнее редактирование: 16 ноября 2020, 00:42 от MaKoUr »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Псковская кантата
« Ответ #2 : 15 ноября 2020, 00:15 »
Спасибо, Оксана за статью! Я так понимаю, что "Псковскую кантату" Валентина Васильевна не исполняла.
Цитировать
на концерте прозвучала "Псковская кантата", специально написанная Марком Минковым к 1100-летию Пскова - эпическое повествование о героической истории Пскова (кантату исполнил Симфонический оркестр России (художественный руководитель - Вероника Дударова, дирижер - народный артист России М. Аннамедов). В концертной программе приняли участие: Государственный академический русский хор имени А. Свешникова, народные артисты России - В. Толкунова и Р.Ибрагимов, лауреат международного конкурса - ансамбль русской музыки "Псков", заслуженный артист России А. Либ; ансамбль танца "Русские сезоны", певица Пелагея, популярные артисты и коллективы из других регионов страны: народные артисты СССР - Муслим Магомаев и Тамара Синявская, певица Анна Вески, белорусские "Песняры", ансамбли танцев из Башкорстана, Северной Осетии, Чукотского национального округа, Волгограда и Пензы.
« Последнее редактирование: 16 ноября 2020, 00:27 от Людмила »

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: Псковская кантата
« Ответ #3 : 15 ноября 2020, 22:13 »
Людмила, я подумала, что может её все артисты вместе исполнили...
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Псковская кантата
« Ответ #4 : 16 ноября 2020, 00:28 »
(кантату исполнил Симфонический оркестр России (художественный руководитель - Вероника Дударова, дирижер - народный артист России М. Аннамедов)