Автор Тема: Валентина Толкунова посетила Мучкапский район, 27.07.2009  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Мучкапцы отметили День района. Почетным гостем торжества стала народная артистка России Валентина Толкунова.



Перед тем, как отправиться в глубинку земли Тамбовской, одна из любимейших певиц Советского периода - Валентина Толкунова совершила прогулку по областному центру. Осмотрела достопримечательности, в том числе, посетила церковь Казанского мужского монастыря. Оценив намоленность места, артистка соблюла все православные традиции, в том числе, отдала должное церковной литературе. В Тамбове певица не впервые. Ей уже приходилось бывать здесь с концертами и всегда ее песенное творчество тамбовчане встречали овациями. По мнению Валентины Толкуновой, и сегодня русская, мелодичная, с глубоким смысловым содержанием песня имеет немало приверженцев.

«Для людей, которые хотят сохранить Россию - да. А те, для которых Россия - звук, и ее хотят разрушить, то конечно те подчиняются ритмической основе - структуре музыкальной всего мира, и этим самым растворяют нашу Россию, нашу песню, культуру в общем слое - без духовности, без морали и без своего отношения к слову культура» - говорит народная артистка России Валентина Толкунова.

К сожалению, в этот раз жители Тамбова не смогли услышать ее задушевных песен, зато в полной мере ими насладились жители Мучкапского района.

корреспондент, Алевтина Титова
оператор, Андрей Малютин

"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"