Автор Тема: Доступ к Wi-Fi на всех линиях московского метро появится с 1 декабря  (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Бесплатный Wi-Fi заработает на всех линиях столичного метро 1 декабря 2014 года, сообщил заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев, передает Агентство «Москва».

Он отметил, что в вестибюлях станций доступ к беспроводному интернету организовываться не будет.

«Это принципиальная позиция, это нужно, чтобы люди не задерживались в вестибюлях, не создавали препятствий движению», — сказал Дегтярев.

Ранее сообщалось, что доступ в интернет появится на всех ветках метро к концу года. Накануне тестировать Wi-Fi начали на Серпуховско-Тимирязевской линии.

Отметим, что сейчас сеть доступна на восьми линиях из двенадцати: Таганско-Краснопресненской, Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Калужско-Рижской.

В общей сложности, Wi-Fi работает почти на 174 километрах путей метро. По данным компании-провайдера «МаксимаТелеком», около 19 процентов пассажиров столичной подземки ежедневно пользуются бесплатным Wi-Fi.

При первом входе в Сеть можно зарегистрироваться в системе. Для этого достаточно запросить код авторизации, который пришлют по SMS. Код необходимо ввести в окне браузера. После этого система «запомнит» устройство.

Регистрация не является обязательной, но пассажирам, прошедшим верификацию, не нужно будет дополнительно регистрироваться, чтобы читать на портале книги или журналы.

Проект по предоставлению бесплатного доступа в интернет в поездах метро реализуется с сентября прошлого года.

http://news.mail.ru/economics/20281504/?frommail=1