Автор Тема: "кубани предгорье" 12 марта 2017  (Прочитано 949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
"кубани предгорье" 12 марта 2017
« : 14 января 2019, 20:47 »
30 лет тому назад, когда я служил на Байконуре, первый раз встретился с Валентиной Толкуновой во
время её гастролей у нас.Она на неделю стала членом нашей семьи. Моя супруга сопровождала её повсюду, а после концертов приводила домой и допоздна мы говорили обо всём на свете.Запомнился особенно последний вечер перед отлётом Валентины Толкуновой в Москву. Мы решили после концерта посидеть в ресторане. Не заметили, как разошлись последние посетители. Мы тоже стали собираться, чтобы уйти, но к нам подошла девушка официантка и сказала:
- Если хотите – сидите. Мне сказали, чтобы я вас не торопила. Да и мне приятно.
Ушли мы из ресторана в три ночи. На память кто-то из моих друзей сделал фотографию. Она публикуется впервые.
Вторая наша встреча произошла уже через пять лет уже в Ставрополе, где я продолжал службу.
В Ставрополь Валентина Толкунова приехала с совершенно новой, как мне сначала показалось, не свойственной ей, программой – оперой
«Русская женщина».
Когда за ужином у нас дома я спросил, как она рискнула перейти от эстрадной песни к довольно сложному жанру, она, улыбаясь, ответила:
- Это моё дитя. Я его выстрадала...
Наверное, так оно и было.

Константин Петришин

https://docplayer.ru/66108118-Kubani-predgore-sohranim-prirodu-vmeste-12-917-marta-2017-goda-ezhenedelnik.html
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.