Автор Тема: Валентина Толкунова, Советская культура, 1982 год, 3 сентября  (Прочитано 2661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова

Говорить о планах всегда очень трудно и рискованно. Многое загадываешь наперед, стремишься сделать. А вот как получится… Готовлю сейчас моноспектакль «Русские женщины» по мотивам одноименной поэмы великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. Автор музыки – мой давний друг, композитор, с которым я начинала свою творческую биографию, Илья Катаев. Одноактная опера в семи картинах написана по всем законам жанра. Мне предстоит спеть и сыграть несколько разных ролей.

Нынешнее лето для меня было творчески очень активным, насыщенным. Я приняла участие в песенном фестивале «Сельский праздник». Мне представляется, такие концерты, хотя они проходят в совсем не "престижных" залах, очень ответственны и важны: слушателями моими были сельчане.

Запомнились мне, как и всем участникам группы, выехавшей на празднование 60-летия пионерской организации, выступления в «Артеке» и в «Орленке». Какая же это благодарная аудитория – ребята, как внимательны они к каждому слову, к каждой мелодии, иной раз подхватывают песню, подпевают!

Сейчас я собираю чемоданы, готовлюсь к отдыху, и дальше – с новыми силами возьмусь за свою программу. До конца года надеюсь её подготовить. Что получится? Скажут слушатели.

М. Карнаухова.


Карнаухова М. Валентина Толкунова -М. Карнаухова -Советская культура. – 1982. – 3 сентября
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Цитировать
Готовлю сейчас моноспектакль «Русские женщины» по мотивам одноименной поэмы великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.
Интересно, это же только 1982 год!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Вот что такое работа настоящего профессионала - 3 года подготовки как минимум!

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Да,действительно-Валентина Васильевна долго работала над моноспектаклем,поэтому и получился-шедевр.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля