Автор Тема: Мама Валентины Толкуновой: «Нам бы горе пережить», 12.07.2010 (КП Калининград)  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Мама Валентины Толкуновой: «Нам бы горе пережить»
Сегодня певице исполнилось бы 64 года. Она не дожила до этой даты четыре месяца
Накануне корреспондент «КП» встретилась с 83-летней мамой Валентины Толкуновой Евгенией Николаевной. В доме, где жила Толкунова, ее портреты и скульптура.
- Эту скульптуру Вале подарили на день рождения, оказавшийся последним, - говорит мама. - Мы с внуком Колей хотим такой же памятник ей поставить. Хотя и рано об этом говорить - нам бы горе пережить.
Сегодня родные стараются вспомнить самое светлое, что связано с именем Валентины Толкуновой:
- Так получилось, что жили мы в Белореченске, а Валя родилась в Армавире, где я состояла на учете в консультации, поскольку раньше в тамошней военной части служил муж. Вот я и поехала в свою консультацию. Остановилась у друзей мужа. Только собралась обратно - пришла на вокзал, и у меня начались роды. Родилась девочка весом 2800, а ростом 51 см. Никого нет из близких  рядом, а я не знаю, как назвать малышку. Вот эта женщина, в семье которой я остановилась, стала ее крестной и предложила имя - Валя.
Есть еще одна женщина, которую с помощью «Комсомолки» хотят найти близкие Толкуновой, - учительница из Сибири.
- Однажды к нам в организацию «Благовест», - рассказывает подруга певицы Зинаида Драгункина, - пришло письмо от учительницы: «У меня маленькая зарплата. Я не могу себе даже пальто купить. А мне так хочется что-то с плеча моей любимой певицы Вали Толкуновой. Это согрело бы меня в холодные сибирские дни. Если можно, вышлите мне хоть кофточку...»
Когда Валентина Толкунова узнала о просьбе сельской учительницы, она выслала ей свою шубку.
- Мы получили ответ от той женщины, но письмо затерялось. Если она помнит об этом, пусть отзовется.
Наталья МУРГА, (12.07.2010) Комсомольская Правда Калининград

http://kaliningrad.kp.ru/daily/24521.5/669037/
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"