Автор Тема: Обе они - царицы русской песни, 14.06.2010г.  (Прочитано 1121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Обе они - царицы русской песни

Официальный сайт акимата Южно-Казахстанской области 14.06.2010г.
Ваня Швачко и предположить не мог, что пока он ведет переговоры с Валентиной Толкуновой о вечере памяти Людмилы Зыкиной, самой певицы не станет.
-Валентина Васильевна много мне рассказывала о великой русской артистке, давала советы, как лучше провести вечер, но потом и она покинула нас, - рассказывает Ваня о беседах с Толкуновой.
Он загорелся идеей не откладывать задуманное в долгий ящик. Нашел единомышленников в славянском этнокультурном центре, в шымкентском музыкальном колледже. Но теперь уже в центре внимания оказались две звезды — Зыкина и Толкунова.

За советами и словами напутствия решил обратиться к людям, близко знавшим великих русских певиц. Все они тоже звезды. Они искренне радовались тому, что в далеком Шымкенте есть люди, которые хотят сохранить о Зыкиной и Толкуновой светлую память. Лев Лещенко признался, что бывал в нашем городе, от которого у него остались самые благоприятные воспоминания. Ольга Воронец рассказала, что во время войны была эвакуирована в Казахстан. Пела она и для чимкентцев. Откликнулись на предложение Вани Швачко вспомнить о своих коллегах Эдита Пьеха, Надежда Чепрага, Екатерина Шаврина — певицы, чьи душевные песни мы с удовольствием слушаем вот уже несколько десятков лет. Участники ансамбля «Россия» имени Л. Зыкиной были растроганы обращением к ним: «Огромное спасибо за память, за вечер. Спасибо газете «Южный Казахстан» за информационную поддержку». Рассказала о своей дочери и мама Валентины Толкуновой — Евгения Николаевна: «Часто дочь бывала в Казахстане с концертами, и я там бывала, потому что там у нас жили родственники».

Подробно обо всем этом И. Швачко расскажет на вечере, который пройдет

В ДОМЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ 20 ИЮНЯ В 18.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Мы хотим сохранить интригу вечера, поэтому приводим только отдельные фрагменты многочисленных интервью юноши.

Из них вы узнаете, что величие Зыкиной и Толкуновой было не только в певческом таланте, щедро отмеренном им Богом, но и в замечательных человеческих качествах: милосердии, сострадании.

Поблагодарим молодого человека за возможность лучше понять этих великих русских женщин и приглашаем всех на концерт.

На снимке: Иван Швачко во время встречи с Валентиной Толкуновой. Источник: Южный Казахстан





http://ru.ontustik.gov.kz/view.php?id=12189
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"