Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александра

Страницы: [1]
1
Пополняем коллекцию, огромная благодарность Вам!

2
На арабском ;)

Спасибо, Людмила, за чудесные фотографии!

3
Спасибо за рассказ. Сергей! Вы так упоенно смотрите на Валентину Васильевну на всех (2-ух) фотографиях. :) Ваш восхищенный (или точнее – самозабвенный) взгляд сказал больше любых слов!

4
Майя Кристалинская "В нашем городе дождь"
Песня "В нашем городе дождь" прозвучала на авторском вечере композитора Эдуарда Колмановского, 1984 г.

http://www.youtube.com/watch?v=1Us-rzFZvrI

5
Вопросы / Re: Первый вопрос
« : 28 ноября 2012, 02:56 »
Подписываюсь под Вашим представлением образа человека, занимающимся такими проектами, Константин.

Ко всему прочему добавлю и свой очерк, концентрирующийся на одном положении. А именно способность познать, принять всю глубину личности Валентины Толкуновой. Я не перестаю поражаться! При новом витке моего личного роста, - будь то духовное либо же культурное, умственное познание, - лик Валентины Васильевны отражается новыми благородными чертами. Я к тому говорю, что мало понимать Толкунову как певицу, как человека в высшей мере одаренного. Недостаточно одной безусловной любви. Перед нами личность национального масштаба. Такие люди аккумулируют национальную культуру. И проекты, сопряженные с сохранением их памяти – это огромный пласт. Надо ясно понимать эту мысль, не на фоне газетных слащавых некрологов. Можно много определений дать ее жизни, творчеству, но чтобы понять глобальность и социальность фигуры Валентины Толкуновой, тут мало глубины одного сердца. Я не зря выше упомянула слово «интеллигентность», ведь Валентина Васильевна является представителем этого редкого, вымирающего вновь (почему вновь, потому что оно нарабатывается и возрождается каждый раз заново) психологического свойства. А тем временем именно в 20-ом веке мы были свидетелями чудовищных откатов в культуре. Мы по крупицам вновь собираем очень и очень многие материалы народного достояния. И речь идет о продуктивном синтезе. Его не будет, возвращаясь к нашему частному случаю, без умов, в полной мере ясно очерчивающих грани вершин, завоеванных певицей. И такие великие характеры как Валентина Васильевна, по моему мнению, будут формировать историко-культурный пласт 21-ого века. Соглашусь, что, чтобы работать в этом направлении, важно обладать достаточными мозговыми ресурсами, опытом и знаниями. То, что Вы определили как «…может быть и чересчур жёстко и узко» - это зовется убежденностью, и ничего ошибочного и вредного в этом нет, скорее наоборот.
А ЭТО что – Вы и сами понимаете  :)

Меня безмерно радует то, что пишут Людмила и seriof (если позволите, буду обращаться к вам по имени, Сергей), все до последнего слова. Да, и главное, конечно, помнить о том, что упомянул Сергей, уважать индивидуальность каждого человека. В этой области, Слава Богу, нам есть, у кого учиться!

Я хотела бы спросить Вас об одном: я ясно наблюдаю задачи, стоящие перед нами, но, видимо, неотчетливо вижу пути к их осуществлению. Вот Вы, Сергей, приводите пример человека, который способен снять "напряженность" - это мне понятно, так как, насколько я знаю, эта женщина, Любовь Валентиновна, поддерживает дружеские отношения с младшей братией почитателей творчества. А вот Вы, Константин, пишите о людях, которые «всех нас будут вести в одной цели». Откровенно говоря, я рассматривала положение дел так, что Вы и Ваши друзья - и есть эта группа :). Или я не уловила смысл, тогда, пожалуйста, объясните.



6
Вопросы / Re: Первый вопрос
« : 27 ноября 2012, 18:19 »
Я не буду спорить ни с одним Вашим словом, потому что разделяю и уважаю Ваши стремления и шаги уже направленные к цели. Я полагаю, что Вы сообщали нашим добрым друзьям по ту сторону баррикады Ваши условия. Почему же они должны услышать меня? Напомню, что мой порыв написать хотя бы сюда был вызван обывательским интересом. Вряд ли человек, который говорит, вправе поучать тех, кто что-то делает. 

Неэтично, конечно, с моей стороны поддерживать тему о политики других ресурсов, которую мы поднимаем в предыдущих сообщениях. Я хорошо понимаю, о чем Вы говорите сейчас, с чем боролись, и чего не допустите на Вашем форуме. Понимаю, потому что и меня это смущает и по сей день. Но я смотрю на эти, если можно сказать, недочеты, как на цену, которую надо уплатить за добрую волю людей делиться материалом, и эта цена – их условия.       

Отвечая на ваш вопрос: Вы верно ухватились за слово "Каприз" в контексте моего посыла, только не с той стороны. Любимое дело - нет. Действия, скрывающиеся за возможностью выполнять "Любимое дело" - да. Константин, я смотрю глубже, потому что у меня есть на это время. :) У людей деятельных его нет. Так как я отношу Вас к этой группе, Вы в праве не следить за моей мыслью. Но, прошу Вас, не упрекайте меня в неактуальности во взглядах.       
 

7
Вопросы / Ответ
« : 27 ноября 2012, 04:49 »
Здравствуйте, друзья! Простите за долгое ожидание.

1.В любом другом случае я бы ответила, что базисное качество должно быть одно - ответственность.  Но в Вашей частной ситуации (я предполагаю, что «ресурсом в Интернете» выступают ваши сайт и форум), акценты расставлены так, что администратором данного сообщества должен стать человек, который разделяет, цитирую: « …наше видение того, каким должен быть "Дом Валентины Васильевны" в сети Интернет».

2.Простите, но вы должны более ясно видеть сложившуюся ситуацию. Но почему же Вас интересует подобный вопрос.… В таком случае давайте обсудим слона в комнате.
 
Вы спрашиваете, знаю ли я такого человека или группу людей, да, знаю, и вы знаете. Чем они сейчас и занимаются – объединяют почитателей творчества.

Не секрет, что всякое общество людей объединенное в кругу того или иного культурного деятеля, негласно подразделяется на две группы:  кто с благодарностью пользуется плодами трудов созидателей, но не готов сам, по тем или иным причинам, быть сопряжен с этой работой; и тех, кто, обладая возможностями и желанием самоотверженно трудится. Люди второй категории есть и их немало. Но повторюсь, они уже заняты делом, другой вопрос, что Вы не разделяете их настроений.     
   
Данный форум Ваш каприз, вы вольны его исполнять. Но он же разделил круг людей на два лагеря, стремящихся к одной цели, но не желающих идти на уступки по отношению друг к другу и быть снисходительны к человеческой личности в частности.

Если Вы имеете желание прочесть мое мнение, так вот оно! Люди, объединенные благой целью, не должны быть льстецами по отношению к ней. Коль Вы упомянули понятие «Моральное право»,  - оно должно в первую очередь стать мерилом для того, кто пользуется этим определением. Бессовестно по отношению к Валентине Васильевне закрыть глаза на ее образ в высшей мере интеллигентного человека и опошлить «Дом Валентины Толкуновой» - бескомпромиссностью, самолюбием. По этой причине я не поддерживаю ни одну из сторон. 

Положение таково, и Вы слукавите, если скажите, что не понимаете этого. :) Ваши друзья, коллеги, те, кто следил за творчеством Валентины Васильевны с 70-х годов – вот гости и постоянные обитатели сего форума. И малая толика людей, подобных мне – сторонние наблюдатели, держащие нейтралитет, которые не ищут «Домов» в сети Интернет, а скромно благодарят Вас за Ваши труды, и за возможность наполнять душу новыми частичками незыблемого богатства.


С Уважением, Александра.       

8
Вопросы / Первый вопрос
« : 23 ноября 2012, 02:35 »
Приветствую вас! Вот я - ваш первый любознательный пользователь. И обращаюсь я к вам, а именно - к создателям данной обители. Форум "Валентина Толкунова: творчество и судьба" был создан на основании каких побуждений? Я с удовольствием сконструирую в подсознании модели очевидных ответов, переполненных деятельной любовью к Валентине Васильевне. Но хотелось бы прочесть именно ту часть, в которой объясняется положение этого сайта, на основании присутствия в сети зеркального форума (всеми нам известного, не будем кричать громко) ;)  Я человек незаинтересованный в распрях, но подгоняемый любопытством.

С Уважением, Товарищ и ДобрОжелатель!

Страницы: [1]