Автор Тема: "Валентина Толкунова оставила ижевчанке свой номер телефона", Ижевск.ру 29.04.2010г.  (Прочитано 1928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова оставила ижевчанке свой номер телефона

30 апреля будет 40 дней как не стало Валентины Толкуновой. В память о великой певице мы хотим рассказать об интервью, которое она дала ижевчанке больше 20 лет назад.

Ижевчанка Ольга Чиркова познакомилась с Валентиной Толкуновой, когда училась в Екатеринбурге (тогда Свердловске) на журфаке Уральского государственного университета. 13 марта 1987 года юная студентка пришла к ней на интервью.

- Я случайно увидела на афише Валентину Толкунову (она приехала в Екатеринбург со спектаклем «Русские женщины», где исполняла главные роли) и решила, что непременно хочу с ней встретиться.

- Да ты что? К самой Валентине Васильевне собралась? – испуганно смотрела на нее подружка Лариса.

- А что тут такого? Вместе пойдем! – отвечала Ольга.

Узнав, где остановилась артистка, она созвонилась с ней и договорилась о встрече. Толкунова предложила встретиться после спектакля.

Но вход в гримерную преградил неизвестный мужчина, сказав, что не стоит пока тревожить актрису. Студентки настаивали на своем.

- А вы вообще кто такой? – не выдержала Ольга.

- Крутой, - спокойно ответил тот.

- Нашел чем гордиться! – выпалила студентка, не зная, что это Игорь Крутой (тогда он был концертмейстером у Валентины Васильевны и мало кому известный композитор).

Им все-таки удалось пройти. Валентина Васильевна была уставшей, но с девушками охотно пообщалась.

«Интервью Толкуновой зачитывали под светом уличного фонаря»

- Мы страшно боялись! Это было наше первое интервью со звездой, - признается ижевчанка. – Мы разговаривали около получаса. Она рассказывала, как переживает за сына Колю, который приболел. Дала потрогать ее костюмы, примерить бусы. Я обратила внимание на ее шикарный маникюр, на польский лак, который в те годы было очень сложно найти.

Как вспоминает ижевчанка, Валентина Васильевна оказалась совсем не звездной в общении. Она оставила юным журналисткам свой адрес в Москве (тогда она жила на Малой Бронной, где сейчас живет ее мама) и номер домашнего телефона, чтобы те ей прислали газету с материалом.

То интервью, как признает Ольга Николаевна, очень легко писалось. Поздно вечером, найдя телефонную будку около фонаря, чтобы можно было разглядеть, что написано, девушка зачитала текст Валентине Васильевне. Ни одной правки в текст она не внесла.

Интервью с Валентиной Васильевной вышло в местной газете «На смену!».

- Интервью мы ей отправили, - говорит Ольга Николаевна. - Потом как-то выслали открытку и позвонили ей один раз. Скорее, из любопытства. Она очень спокойно и приветливо разговаривала с нами, пожелала удачи в творчестве и сказала, что ей было очень приятно с нами общаться.

***

- В жизни каждого журналиста случаются встречи с известными людьми. Одних хочется забыть и не вспоминать больше, другие становятся приятелями, а третьи оставляют ощущение света в душе… Толкунова была такой, - заключила ижевчанка.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля