Автор Тема: «Валентина Толкунова оставила большой след в нашей жизни», "КП" 30.03.2010г.  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Людмила КИНДИРЕНКО (30 Марта 2010, 01:00)
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий: «Валентина Толкунова оставила большой след в нашей жизни»
Сегодня, 30 марта, уже девять дней, как умерла любимая певица
- Валентина Васильевна была очень светлым человеком, человеком веры. Я знал ее в течение многих лет, - поделился воспоминаниями Владыка Сергий. - Часто с ней виделся, в том числе на телевидении, презентациях, чествованиях тех или иных людей. Она всегда была в центре внимания, все стремились к ней подойти, поздороваться, пригласить за свой столик, все стремились с ней пообщаться...
Ее отличало удивительное чувство мира, которое она пронесла через всю свою жизнь. Она была знаменитостью, но при этом в ней не было чувства гордости, заносчивости - это редкое сочетание. В общении она всегда была ровной, никого не выделяла, одинаково приветливо держала себя, общаясь и с простым человеком, и с высокопоставленным чиновником, и с лицом, облеченным в духовный сан. Она была самодостаточна. И истоком этой самодостаточности была не гордость, а вера.
С ней приятно было беседовать. В этом общении собеседник черпал моральные силы. После разговора с ней всегда было отрадное чувство, и я говорил: «Слава Тебе, Господи, что в наше-то время в артистической среде есть такая высокая духовность!»
Часто люди творчества отличаются непостоянством характера, нервозностью. Это происходит оттого, что они эмоционально глубоко переживают исполняемые роли, стиль жизни накладывает отпечаток. Но в ней это отсутствовало. Думаю, ее миссия в жизни современников была особая.
Валентина Васильевна была женщиной, которая умела ценить святость брачных уз. Она с любовью воспитывала своего сына, уделяла ему достаточно внимания, очень чтила свою родительницу - мать, почитала отца, была дружна с семьей брата. Это примеры того, чего нам сейчас не достает в жизни. Мы привыкли обращаться за примером святости к житиям святых. Но и сегодня Господь нам дарует современников, с которых мы можем брать пример благочестия.
Валентина Васильевна оставила большой след в жизни общества безбожного XX века и нарождающегося - что он нам принесет, мы еще не знаем - XXI века. Царство ей небесное!

http://www.kp.ru/daily/24464/624883/
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"