Автор Тема: 2001 год  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
2001 год
« : 18 ноября 2012, 17:00 »
Включаем сюда все события из творческой жизни Валентины Васильевны
« Последнее редактирование: 21 января 2013, 00:51 от MaKoUr »

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #1 : 06 ноября 2013, 21:26 »
г. Харьков
Оперный театр
Всеукраинского тур "Мастера эстрады -- за женщин и за будущее"
(Благотворительная акция)


Источник - http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256adf00357993.html
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Игорь М

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #2 : 11 декабря 2013, 14:56 »
В мае 2001 г. началась кампания по выборам губернатора Нижегородской области. Полтора месяца ежедневно давала три-четыре бесплатных (для населения) концерта, иногда прямо в поле.
источник http://www.kp.ru/daily/22630/12070/

Оффлайн Игорь М

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #3 : 11 декабря 2013, 18:03 »
18 февраля. Москва. ГЦКЗ Россия.

80-летний юбилей композитора Оскара Фельцмана.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #4 : 10 января 2015, 23:47 »
"Весна романса" в "Октябрьском"

"Новый Петербургъ" №15 (482) Городская еженедельная газета 12 апреля 2001г.

19 апреля в БКЗ "Октябрьский" состоится гала-концерт конкурса "Весна романса".

В прошлом году успех этого, не имеющего аналогов в России, проекта, задуманного и осуществленного агентством "Русская музыка" во главе с композитором Андреем Петровым и певицей Галиной Ковзель, превзошел все ожидания. Это лишний раз доказало, насколько был и оcтается популярным жанр романса. Желающих принять участие в конкурсе 2001 года оказалось более чем достаточно: ведь ограничений для новичков жанра не существовало. На протяжении целого сезона жюри конкурса прослушало более 200 аудиокассет с записями потенциальных конкурсантов. Для них же проводились мастер-классы и всевозможные вокальные тренинги.

"Для романсового жанра нынешний петербургский концертный сезон сложился очень удачно, - считает Андрей Петров. - Аншлаги на сольных концертах и фестивалях стали привычным явлением. Во многом эта ситуация сложилась благодаря усилиям агентства "Русская музыка". Я с нетерпением жду новую "Весну романса" и надеюсь, что конкурс подарит петербургской сцене еще не одно яркое имя".

Итак, лишь 12-15 из 200 потенциальных конкурсантов дебютируют 19 апреля на сцене БКЗ "Октябрьский" в первом отделении гала-концерта. Им будут помогать: концертмейстер Михаил Аптекман и эстрадно-симфонический оркестр ТРК "Петербург" п/у Станислава Горковенко.

Во втором отделении появятся прошлогодние победители конкурса: Зара, Лариса Луста, Ольга Фадеева, Мария Людько, а также известные исполнители: Сергей Рогожин, Ирина Шведова, Евгений Дятлов и "Кавалер-дуэт". Завершат концерт две великолепные певицы - Валентина Толкунова и Тамара Гвердцители. Они уже давно не выступали в Петербурге, но ради участия в столь солидном проекте, как "Весна романса-2001", прервали свои гастроли и записи.

Проект "Весна романса" поддержан Региональным движением "Воля Петербурга", Комитетом по культуре администрации Санкт-Петербурга, станкостроительным объединением "Свердлов" и "Ленинградским фарфоровым заводом".

Татьяна ФАДЕЕВА

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #5 : 11 февраля 2015, 21:58 »
17 июля
Развлекательный комплекс "Кристалл"
г.Москва
Презентация альбома "Лучшие песни разных лет"
http://forum.vtolkunova.com/?topic=1383.0
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #6 : 31 марта 2015, 11:45 »
9 мая 2001 г. - выступление в г. Владивосток
 Дворец культуры моряков участие в общественно-культурном марафоне "Мы снова вместе!
http://daily.novostivl.ru/archive/?f=ct&t=010508ct02
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #7 : 29 марта 2016, 00:00 »
28 ноября.Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя.Участие в торжественном концерте для ветеранов- участников битвы под Москвой.

http://www.grigory.ru/archiv/pro/2000_07_xxc/www/news/newsrec.asp@id=359.htm
« Последнее редактирование: 29 марта 2016, 00:02 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #8 : 03 июля 2016, 23:27 »
04 сентября 2001,

Седьмой по счету Российский национальный фестиваль искусств "Южные ночи" проходит в эти дни в Геленджике. Более 230 известных российских деятелей кино и театра, писателей поэтов и артистов эстрады принимают участие в празднике. В их числе Валентина Толкунова, Вячеслав Добрынин, Александр Белявский, Владимир Конкин.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/9368/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #9 : 20 июля 2016, 16:55 »
3 февраля
Кремль
Участие в концерте " Дунаевский в Кремле" в честь 100-летия со дня рождения И. Дунаевского
http://forum.vtolkunova.com/index.php?topic=3069.0
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 16:57 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #10 : 10 ноября 2016, 23:17 »
17 мая. Нижний Новгород. В рамках марафона "Мы снова вместе " в академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина участие в концерте звезд отечественной и мировой культуры разных национальностей.
Перед концертом в 10.30 в  театре оперы и балета прошла  пресс-конференция, посвященная марафону.

http://regions.ru/news/549801/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #11 : 10 ноября 2016, 23:43 »
МОСКВА ЗА НАМИ!

ОБЩЕСТВЕННО КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН.

Заключительный гала-концерт марафона "Москва за нами!" состоится в столице 11 декабря 2001 г. в ГЦКЗ "Россия" в 19 часов.

С 17 ноября по 11 декабря 2001 г. под патронатом полномочного представителя президента Российской федерации в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко проходит общественно-культурный марафон "Москва за нами!" Большое внимание уделяют марафону члены оргкомитета - мэр г. Москвы Ю. Лужков и первый заместитель мэра в правительстве Москвы Л. Швецова.

Акция проводится международным фондом поддержки отечественной культуры "Единство". Театрализованные концерты состоялись в Смоленске - 17 ноября, Калуге - 21 ноября, Туле - 23 ноября, Твери - 27 ноября.

Зрителями марафона стали 7000 ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеры, малообеспеченные слои населения, для которых эта благотворительная акция явилась возможностью новых встреч друг с другом, данью памяти погибшим товарищам, воспоминанием главных исторических событий в их жизни, а также встречей с любимыми артистами. На заключительный гала-концерт приглашены Герои Советского Союза, кавалеры орденов - участники освобождения Москвы. В специально созданном музыкально-драматическом действе в ГЦКЗ "Россия" примут участие народный артист СССР Владимир Андреев, народный артист СССР Михаил Ульянов, народная артистка России Ольга Остроумова, Владимир Конкин, Людмила Зыкина, Ренат Ибрагимов, Валентина Толкунова, народная артистка Грузии Тамара Гвердцители, народный артист России Михаил Глуз, дважды краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

http://ottodix.ru/article.php?id=3153
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #12 : 22 декабря 2016, 22:21 »
Цитировать
Иосиф кобзон: «когда вернется матриархат, на земле исчезнут войны и бедствия! »

Виолетта КИРТОКА «ФАКТЫ»
13.10.2001

Завершился всеукраинский благотворительный тур «Мастера эстрады за женщин. За будущее», организованный Яном Табачником
На днях в Черновцах закончился всеукраинский благотворительный тур «Мастера эстрады за женщин. За будущее». Его организатор -- народный артист Украины Ян Табачник. Тур проходил по нескольким городам Украины -- Харьков, Луганск, Донецк, Запорожье, Днепропетровск, Винница и Черновцы. Правда, на этом он не закончился. В самое ближайшее время участники тура -- все люди именитые -- вновь отправятся по стране. На сей раз в Западную Украину.
Яну Табачнику удалось собрать для тура поистине звездную российско-украинскую команду: Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Сергей Захаров, Иосиф Кобзон, Надежда Шестак, Виктор Шпортько, Валентина Степова, Татьяна Недельская, Милана. Правда, Иосиф Кобзон был вынужден уехать в Москву после двух концертов тура. Но звездный состав укрепили вновь прибывшие артисты -- дуэт «Свитязь», Лолита, Юрий Григорьев, Алексей Булдаков. И если первый концерт тура в Харькове длился чуть более трех часов, то все остальные -- на час больше. Кстати, на концерты в основном приглашали людей, которые не в состоянии купить билет, -- инвалидов, чернобыльцев, афганцев, многодетных родителей и пожилых людей.
Чувство добра и благодарности, с которым зрители приходили в концертные залы городов Украины, придавали силы исполнителям. Перед приездом в Харьков Эдита Пьеха повредила правую ногу. Но, несмотря на сильнейшую боль, она каждый раз перед концертом надевала серебристые туфельки на немыслимом каблуке и буквально вылетала на сцену. Валентина Толкунова не уходила за кулисы до тех пор, пока не исполнит все заказанные слушателями песни. Кстати, певицу в туре сопровождал 24-летний сын Николай.
-- Мы привыкли, что благотворительное движение возглавляет первая леди страны, -- сказал «ФАКТАМ» Иосиф Кобзон. -- Людмила Кучма не может в одиночку накормить и одеть всех нуждающихся. К счастью, у нее есть единомышленники. Участников нашего тура часто спрашивали: «Сколько вам заплатили, чтобы вы приехали?» Я всем отвечал: ни-сколь-ко! Достаточно того, что нам оплачивают дорогу, кормят и селят бесплатно. Нас пригласил Ян Табачник, с которым у каждого из приехавших артистов давно сложились душевные отношения. Я доверяю ему. Поэтому и не смог отказаться от участия в благотворительном туре. Тем более с таким названием.
Я -- дамский угодник. В этом году мы с супругой празднуем 30-летие нашей совместной жизни. Да и вообще, я окружен замечательными женщинами -- теща, дочь, четыре внучки… Мужчина может совершить героический поступок, но женщина делает это каждый день: воспитывает детей, обхаживает супруга, помогает родителям… Мужчины стали слабаками, а не добытчиками и защитниками. Матриархат обязательно вернется! И тогда на земле исчезнут войны и бедствия.
-- Я спела столько песен для женщин, во имя семейного согласия, что, мне кажется, имею право поддержать миролюбивое движение женщин Украины, -- объяснила свой приезд Валентина Толкунова.
-- Я всегда готов помочь женщинам, -- дополнил ее мысль Ян Табачник. -- Валентину Довженко, лидера движения «Женщины за будущее», я знаю по делам благотворительного Фонда надежды и добра. Она искренне сопереживает людям, стараясь приблизить обеспеченное и спокойное будущее, которое я бы желал и своим сыновьям.

http://fakty.ua/93625-iosif-kobzon-quot-kogda-vernetsya-matriarhat-na-zemle-ischeznut-vojny-i-bedstviya-quot

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #13 : 12 января 2017, 23:24 »
Ноябрь. Гастроли в Николаеве. Сохранилась фотография из гостиницы.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 2001 год
« Ответ #14 : 28 февраля 2017, 00:11 »
Цитировать
В октябре 2001 года прошел творческий вечер композитора Вячеслава Ветрова, в котором приняли участие народный артист Советского Союза Борис Штоколов, народная артистка России Валентина Толкунова, заслуженная артистка России Галина Ненашева, народный артист России Эдуард Лабковский и другие.