Автор Тема: Фестиваль-конкурс патриотической песни, Время 14.04.2005г.  (Прочитано 1544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
«Фестиваль-конкурс патриотической песни «Это Родина моя!» - настоящий прорыв в культурной жизни», - В.Толкунова

Время РИА Правительства Нижегородской области 14.04.2005г.

«Фестиваль-конкурс патриотической песни «Это Родина моя!» является настоящим прорывом в культурной жизни», - считает народная артистка России, член жюри фестиваля Валентина Толкунова. Об этом знаменитая певица сообщила на презентации первого конкурсного дня в Нижнем Новгороде.

По словам В.Толкуновой, «у нынешнего поколения молодежи отбили желание быть патриотами и об этом можно по-настоящему сожалеть. В культурной жизни страны есть место классическим, романсовым и другим фестивалям, однако последний конкурс патриотической песни «Красная гвоздика» проходил еще во времена Советского Союза.

«Я очень рада, что такой культурный прорыв стал возможен», отметила В.Толкунова.

«Наступил такой момент, когда слова любовь и Отчизна, стали по-настоящему значимы, поскольку людям нашей страны пришлось многое пережить. Теперь основная задача – привить молодому поколению чувства патриотизма», - добавила В.Толкунова

Напомним, всероссийский фестиваль организован по инициативе Государственного театра эстрадных представлений "Музыкальное агентство" (Москва), Министерство культуры Нижегородской области, Нижегородский государственный научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы. Первый отборочный тур пройдет во всех крупнейших городах России. С 20 по 30 апреля в Москве планируется провести II тур фестиваля-конкурса. Торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт состоятся с 23 апреля по 7 мая в Кремлевском дворце с трансляцией по одному из центральных каналов.

Нижний Новгород. РИА "Кремль". Апрель,14. Корр. Н.Чунихина

http://www.vremyan.ru/news/FE685716_6512_E1E3_1541_959ED9860C15
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"