Автор Тема: О Валентине Толкуновой снимают многосерийный фильм  (Прочитано 70046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,понятно.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Пока голосовать не хочется, грустное впечатление. Валентину Васильевну сымититровать невозможно. Вместо улыбки, извините, напряженная гримаса. Крупный план хуже, чем отдаленный. Будем ждать... и желать успеха в очень трудной роли Ольге Фадеевой и съемочной группе. Надеюсь, что нам показали шероховатости начального этапа съемок.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, так ведь есть же возможность сказать слово "нет" :)
Мне просто захотелось узнать мнение наших форумчан про конкретный эпизод - исполнение этой песни, причём песни сложной (это не "Кабы не было зимы"). На фоне всяких там "казанов" исполнение, по-моему, довольно хорошее :)
А до Валентины Васильевны никто и не будет пытаться дотянуться. Это невозможно, и надеюсь Ольга это понимает :)
« Последнее редактирование: 22 мая 2013, 22:56 от MaKoUr »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Спела, КАК МОГЛА. Старалась. Конечно, повторить Валентину Васильевну невозможно. Невозможно передать её глубоко индивидуальную манеру пения, необыкновенно обаятельную улыбку. Конечно, актриса не очень-то похожа на Валентину Толкунову, но в целом, по-моему, - не самый худший вариант. Даже вызывает некоторую симпатию. :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
По информации от автора видео с ютуба, песню исполнила Юлия Михальчик. И в записи использована эта фонограмма.

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Считаю, что критериями оценки всех будущих фильмов о В.Толкуновой должны быть профессионализм, добросовестность, глубокий подход к изучению личности героини фильма, ее творчества. А "похожести" на Валентину Васильевну требовать не стоит, потому как повторить ее талант и проникнуть в ее душу уже никто не может, каким бы высоким артистическим даром не обладал человек. В будущем фильме привлекательным кажутся отдельные видимые и слышимые части: антураж кадра,имя артистки О. Фадеевой(почитала творческую биографию-заслуживает уважения), имя исполнительницы песен Ю Михальчик(на мой взгляд талантливая исполнительница). Все это оставляет зыбкую надежду на относительно достойный фильм. Дай-то Бог! 

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Интересно почему нельзя использовать записи песен в исполнении Валентины Васильевны,хотя бы частично?Так и хочется спросить у режиссёра-Вы снимаете фильм о Валентине Толкуновой,или делаете очередной пиар...... с отмыванием денег?В одной из групп контакта посвящённой памяти Валентине Толкуновой я предложил написать письмо,но кроме одного человека меня никто не поддержал.
Обращаюсь с таким же предложением на нашем форуме.
Предлагаю написать открытое письмо от лица поклонников Валентины Васильевны,чтобы в фильме не были использованы записи песен,которые стали визитной карточкой Валентины Васильевны Толкуновой,а так же песни исполненные в начале её сольной карьеры-в другом исполнении,каким бы эталонным оно ни было.Вы все знаете,что она не любила,когда её песни исполняют другие артисты,так как она вкладывала в каждую свою песню-душу и сердце.Зачем нужен такой фильм,если душа певицы-не передаётся через главное-её песни! (отмывание денег?).Если кто то смотрел фильм о Великой русской певице Людмиле Георгиевне Зыкиной-не дадут мне слукавить,что он получился -посредственным!Так давайте предотвратим эту участь в отношении фильма о Валентине Васильевне!Не случайно они ушли- практически в один год.Душа и сердце России связано непосредственно с певицами,которые всю свою жизнь беззаветно боготворили нашу Родину- их имена Людмила Георгиевна Зыкина и Валентина Васильевна Толкунова!!!
 Валентина Васильевна Толкунова-не безродная и от согласия её родственников зависит судьба фильма,будет ли фильм достоин этой удивительной женщины,или нет?Без их согласия ,нужно будет изменить -имена,фамилия,и т.д.Я лично обращаюсь к её Любимой маме Евгении Николаевне Толкуновой!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Костя, “нет” – это слишком категорично. Актриса подобрана удачно. Я не поняла, зачем ей петь самой.  Но, узнав сегодня, что она поет под фонограмму, обеими руками поддерживаю предложение Саши. Хотя разве с ними сговоришься! Там осваиваются деньги. Саша прав.
Ольга Ф. просто не вписалась в фонограмму со своей хотя бы улыбкой. Никто не требует невозможного. Мне кажется, под подлинную фонограмму она сама, не произвольно, улыбнулась бы нежнее, лучезарнее и искреннее. Такова магия этой прекрасной песни.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Саш, так к кому сейчас обращаться-то? Мы ещё ничего не знаем о режиссёрах и продюсерах. И какую роль они отводят родным Валентины Васильевны?

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,по некоторым данным режиссёром сериала является Александр Ефремов,эту информацию я узнал из группы в контакте.Валентина Толкунова певица души.Что касается кому писать-родным естественно,чтобы они в свою очередь могли повлиять на создателей сериала.Юридические права принадлежат двум ближайшим родственникам Валентины Васильевны-её сыну Николаю и Евгении Николаевне маме певицы.Если конечно всё согласовано с родственниками,то тогда действительно бессмысленно,что либо предпринимать. :(Костя я не хочу сейчас вдаваться в подробности о праве на наследие....,мы все люди взрослые и прекрасно понимаем,что ни один режиссёр не пойдёт на то,чтобы не согласовать с родственниками юридические права.В противном случае создателям фильма придётся изменять фамилии,имена и т.д.Какой смысл в фильме о Валентине Толкуновой,в котором не прозвучит  ни одной песни в её исполнении?
« Последнее редактирование: 24 мая 2013, 09:28 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
А я думаю, что подлинная фонограмма Валентины Васильевны уж очень бы шла в разрез с личностью другого человека. Может, авторы фильма это почувствовали?
Насчёт фильма о Зыкиной. Я, Саш, считаю, что "посредственный" - это слишком мягкая оценка того безобразия, которое нам показали. В это же время по другому каналу демонстрировался фильм об Анне Герман. Вот если фильм о Валентине Толкуновой будет такого уровня, я пожалуй, буду им более-менее удовлетворён.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Ого. Записи все поудаляли... К чему бы это?

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,какие записи удалили и кто?? :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
С ютуба. Кто - не знаю.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,понятно!Наверно не хотят раскрывать информацию о сериале,а может возобладал здравый смысл. :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"