Комната Администрации > Решения и работа Управленческого совета

О подсматривающих спамерах и шпионах

(1/5) > >>

MaKoUr:
Друзья, создать эту тему меня попросили наши уважаемые участники Управленческого совета.
Наш форум существует уже более полугода, и за этот период к нам пришло более 60 человек. Вместе с тем, зачастую администрация форума наблюдает за тем, как сюда приходят люди с целью рассылки рекламного спама. И мы эту проблему уже побороли :) Но есть и такая категория гостей-неспамеров, которые сюда забегают лишь для получения информации и возможного "слива" её определённым адресатам. Если в это время посмотреть на статус этих гостей, то машина выдаёт информацию такого плана: "гость просматривает профиль пользователя Саша/Людмила и т. д." или "гость пытается модерировать тему ..." (то есть пытается залезть в настройки темы в качестве администратора).

В связи с этим выношу на голосование участников Управленческого совета вопрос о временном или постоянном закрытии нашего форума от посторонних глаз. Нужно понять, кто что думает по этому поводу. Будем реализовывать решение большинства голосов. Итак, жду комментариев :) Сам выскажусь с вашего позволения в последнюю очередь.

P. S. Голосуют только участники Управленческого совета.

Саша:
Костя,конечно не хотелось бы наш форум делать-закрытым,так как он посвящён певице,которая была открыта для всех и не делила людей на своих и чужих.Валентина Васильевна ЛЮБИЛА людей и видела в каждом человеке-только ХОРОШЕЕ!Пусть люди скачивают, берут информацию и используют её в благородных целях,но если существует угроза,пусть даже потенциальная-тогда нужно хотя бы временно закрыть форум для посторонних,тем самым защитить наш совместный дом,в который каждый из нас внёс частичку своей души и сердца!Жалко,что среди поклонников Валентины Васильевны скрываются люди,которым свои амбиции дороже памяти ВЕЛИКОЙ певицы,да их и поклонниками называть не хочется-это простые коллекционеры,которые примазались к светлому имени Валентины Васильевны и стремятся искупаться в лучах её славы!В страшном сне мне не могло присниться,что столкнусь с такими людьми,которые слушают песни Валентины Васильевны,смотрят с ней интервью,читают статьи и ничего хорошего из всего выше упомянутого для себя не ВЗЯЛИ!!!Такую память,какую они устроили Валентине Васильевне-даже врагу не пожелаешь!!!

MaKoUr:
Саш, тем, кому по фигу, что коллекционировать, песни Валентины Толкуновой или бразильский джаз, не понять нас, а нам даже не нужно пытаться понять их :)

Людмила:
Считаю, необходимо на время закрыться. Мне не приятно, когда просматривают мой профиль, читают наши комментарии. У меня впечатление, как будто за мной подсматривают. Вообще считаю, сайт должен быть открытым, а форум только для зарегистрированных. Да и если человек зарегистрирован, но никак не участвует в работе форума, а только пользуется материалом, думаю, надо подумать о его присутствии на форуме.

MaKoUr:
Не забываем про голосовалку сверху :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии