Автор Тема: Я росинка твоя, россиянка, 04 апреля 2011г.  (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Я росинка твоя, россиянка
22 марта в МКУ «Библиотека» прошёл вечер-память «Я росинка твоя, россиянка», посвящённый жизни и творчеству Валентины Толкуновой.
Имя этой певицы особенно близко и дорого жителям Яйвы. Многие помнят, как она выступала на сцене ДК «Энергетик», как покорила всех своим кристально-чистым голосом и обаянием. Наверное, поэтому в читальном зале библиотеки негде было яблоку упасть.
Организаторы вечера постарались всё сделать, чтобы донести до сердец слушателей нежность и красоту песен исполнительницы, простоту и искренность её характера.
Звучали стихи, посвящённые Валентине Толкуновой различными авторами, звучали песни, которые проникали в душу и заставляли волноваться до слёз, блистала Валентина Толкунова, ведь все песни были представлены видеороликами. Получился большой полуторачасовой концерт, но никто и не заметил этого времени. Всё прошло на одном дыхании. Отзвучали последние аккорды песни, посвящённой певице, трепетно дрожало пламя свечи, а люди не уходили, потрясённые красотой музыки и человека, дарившего её миру.
 Так яйвинцы почтили память великой певицы, прекрасного человека, чья жизнь оборвалась  так неожиданно ровно год назад.
Л. Ф. Анкушина
главный библиотекарь МКУ «Библиотека»

http://yaivagp.ru/news/ja_rosinka_tvoja_rossijanka/2011-04-04-118


"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Добро сеет и множит доброту. Спасибо огромное яйвинцам за любовь к прекрасной русской музыке и благодарную ПАМЯТЬ!               :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"