Автор Тема: "Я приехала в Иерусалим, чтобы поблагодарить Бога за Его дар", 14 апреля 2008  (Прочитано 1500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Московский патриархат.Русская Духовная миссия в Иерусалиме.
Валентина Толкунова: Я приехала в Иерусалим, чтобы поблагодарить Бога за Его дар
 
Спустя  три года после последнего посещения Иерусалима Народная артистка России Валентина Толкунова со своим сыном Николаем вновь посетила Святую Землю, чтобы вместе с десятками тысяч паломников со всего мира, прибывшими в Иерусалим, стать  свидетельницей чудесного схождения Благодатного Огня в Великую Субботу у Гроба Господня. Своё паломничество  Валентина Васильевна начала с посещения Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, где известную певицу приветствовал начальник Миссии архимандрит Тихон (Зайцев), вкратце рассказавший ей об истории русского присутствия в Палестине. Возблагодарив Господа за благополучное прибытие в Св. Землю в храме св. мученицы царицы Александры, Валентина Васильевна за чашкой чая в покоях начальника Миссии продолжила беседу с архимандритом Тихоном и членом Миссии игуменом Феофаном (Лукьяновым).
"С Вашим именем и песнями в Вашем исполнении связаны скромность и душевность, - отметил архимандрит Тихон. Ваши лирические песни исполнены глубокого содержания и смысла. Они дарили и дарят людям радость жизни и воспитывают любовь к родному дому и Отечеству".
С неизменным лучистым взглядом, искренней открытой улыбкой, «голосом со слезой» Валентина Васильевна рассказала о русской народной певческой традиции, которая не побеждается временем, о необходимости быть человеком с большой буквы, о радости быть духовно свободной, о чувстве благодарности Богу за таланты, дарованные Богом.
«В Иерусалим я приезжаю для того, - сказала Валентина Толкунова, - чтобы еще раз пройти по стопам Спасителя и поблагодарить Бога за тот дар, который Бог вручил мне». «Получая Благодатный Огонь на Святой Земле, я возвращаюсь домой исполненной великого освящения. Эту Божественную силу, как бесценное сокровище, я стараюсь бережно сохранить в себе как можно дольше, и она хранит меня целый год. Благодать Святой Земли, - поделилась Валентина Васильевна, -  помогает мне перенести все те трудности, с которыми я неизбежно сталкиваюсь в своей жизни».14 апреля 2008 год.

http://www.rusdm.ru/?item=190
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"