Автор Тема: Встреча с композитором Евгением Щекалевым  (Прочитано 1850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
http://book.uraic.ru/news_topic/2013/11/2024?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+belinka_news+%28Belinka+News%29


8 ноября в 18.00 в арт-гостиной Библиотеки им. Белинского в рамках проекта «Выход на встречу» выступит известный уральский композитор, заслуженный деятель искусств России Евгений Щекалев.

Его творчество очень разнообразно.  Он автор симфоний, камерно-инструментальной музыки, произведений для хоров, но все же наибольшее признание получили песни композитора.  Их исполняли известные певцы России, такие как Екатерина Шаврина, Валентина  Толкунова, Валерий Топорков, Леонид Серебренников и другие. В 80-е годы он был неоднократным участником телевизионных конкурсов и фестивалей: «Песня года», «С песней по жизни», «Шире круг», «Споемте, друзья!». И сегодня, во времена коммерческой эстрады, на телевидении и радио интонации его неповторимых песен звучат как никогда современно.

Гости вечера услышат рассказ о творческом пути композитора, вместе с автором вспомнят уже полюбившиеся и новые песни, а также познакомятся с его книгой воспоминаний «А прошлое кажется сном».

Встреча пройдет в арт-гостиной Библиотеки им. Белинского.

Справки по телефону: (343) 371–66–74