Автор Тема: Валентина Толкунова, Серия «Искусство» 1980г.  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова
Серия «Искусство» 1980г.

Русскую советскую певицу Валентину Толкунову телевидение познакомило со зрителями как певицу мягкую, с нежной и доверительной улыбкой. Ее негромкая, сдержанная песня в чем-то противоположна песне Софии Ротару. Драматическое дарование актрисы органично сочетается с внешними данными-с красотой, женственностью, пластичностью. Телевидение подметило все это - и облик очаровательной Снегурочки, и открытую зрителям доверчивую улыбку, и умение петь не только для всех, но и для каждого. Каждого в отдельности. В этом своеобразие искусства Толкуновой. Песни П. Аедоницкого и Е. Шевелевой «Серебряные свадьбы» и песня В. Мигули и В. Гина «Поговори со мною, мама» принесли ей звание лауреата телеконкурсов «Песня-73» и «Песня-74». Ныне заслуженная артистка РСФСР Валентина Толкунова сделала шаг вперед, краски ее стали более разнообразными, а на экране, к сожалению, продолжает оставаться все та же словно застывшая маска сероглазой Снегурочки с рекламного плаката. Толкуновой, которая выросла и воспиталась как певица в вокально-инструментальном ансамбле под руководством опытного композитора и музыканта педагога Юрия Саульского, удалось не только не раствориться в средне статистическом стиле ВИА, она сумела противопоставить свою манеру грохочущей звучности нынешних вокально-инструментальных ансамблей. Ей удалось завоевать свое место на эстраде и на экране. Теперь все то, что «сделало» артистку, становится поперек ее пути, и уже не в «дружбе», а в борьбе с тем, что ее породило, видится победа певицы.


http://blogs.mail.ru/mail/nata-sha-07/4FE491D94CE2C8A0.html
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"