Автор Тема: Организаторы гастролей  (Прочитано 1185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Организаторы гастролей
« : 14 марта 2016, 00:21 »
...По признаниям же организаторов гастролей, самыми непритязательными являются начинающие исполнители и ветераны сцены. Валентина Толкунова и Людмила Зыкина никогда не закатят истерики, если вместо "Линкольна" их будут возить на наших "Волгах" и подадут не свежевыжатый, а фабричный "натуральный" сок....

http://www.aif.ru/archive/1724830
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы гастролей
« Ответ #1 : 24 июня 2016, 00:22 »
Организатор гастролей в Кирове Игорь Кропачев.

- Она такая простая, без претензий и малейшего намека на звездность.  Я занимался организацией ее концертов для кировчан два раза. Это 20 ноября 2008 года и 16 сентября 2009 года. Во второй ее приезд она отпустила домой свою группу. А сама осталась в Кирове. Мы с ней ездили покупать шубу в кировские магазины. Потом сходили в Успенский собор, там она поговорила с Хрисанфом. А потом ужинали у матушки Софии.

Ночевала Валентина Толкунова в гостинице. Но в отличие от большинства звезд не стала выдвигать никаких капризных требований.

- Я к ней очень тепло относился, - говорит Игорь Юрьевич. - Мы планировали в этом году еще один концерт провести в Кирове. На вятской земле ее просто обожают. На концертах всегда был полный зал. И после ее песен он взрывался аплодисментами. Я звонил ей в субботу... Но телефон уже был выключен... Так жаль ее...

http://www.spb.kp.ru/daily/24461/622321/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы гастролей
« Ответ #2 : 20 сентября 2016, 23:56 »
 Валентина Васильевна была очень милым и простым человеком, с ней не было проблем у организаторов, - вспоминает администратор гастролей в Ярославле Галина Трефилова. – Характерную прическу с жемчугом и длинную одежду надевала только на сцене, а потому в жизни была неузнаваема. Носила темные очки и какие-то очень простые курточки. В последний ее приезд было видно, что ей нелегко даются гастроли. Она уже тяжело ходила, ее сопровождали сын и брат. Но я отлично помню, что не было никакого раздражения, Валентина Васильевна была абсолютно спокойная, очень предупредительная к другим.

http://www.kp.ru/online/news/636909/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы гастролей
« Ответ #3 : 24 октября 2016, 21:42 »
Руководитель красноярского филиала «Центра национальной славы» Андрей Коченов .
 Она была очень ответственным человеком. Валентина верила, что она может изменить мир в лучшую сторону. Все ее концерты в нашем городе были благотворительными, она их посвящала семьям и матерям. Она считала, что не только собранные ею средства, но и ее песни помогают людям.

http://www.kp.by/daily/24459.5/621646/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы гастролей
« Ответ #4 : 21 января 2017, 20:18 »
Организатор гастролей в Магадане Дмитрий Гордеев.

По долгу службы мне часто приходится организовывать концерты звёзд эстрады в маленьких городах. Кого мы только туда не возили: группу «Мираж», «Boney M», Вадима Казаченко, группу «На-На», Диму Билана и многих других. Из всей разношёрстной толпы особняком стояла лишь Валентина Толкунова. Её концерт мы организовывали в Магадане.

Иногда складывается впечатление, что артист только тогда чувствует себя комфортно, когда всеми мыслимыми и немыслимыми способами возвышается над окружающими. Обычно даже в самом небольшом концерте задействовано множество «простых» людей – это и музыканты, и танцевальные коллективы, и свето- и звукорежиссёры, и администраторы, и охрана концертного зала, и билетёры. Обычно артисты ни во что их не ставят, диктуют свои условия, говорят с ними свысока. Валентина Васильевна ни словом, ни интонацией не давала почувствовать, что эти замечательные и талантливые люди, без которых концерт не может состояться, находятся на более низкой социальной ступени. Этим она немало удивила меня, испытавшего на своей шкуре чванство и звёздность Димы Билана, Владимира Преснякова-мл., Ромы Жукова, Лаймы Вайкуле и прочих «звёзд».

По приезде в Магадан Валентина Васильевна попросила самый простой номер в гостинице. А оставшееся после концертов время она потратила на общение со зрителями, посещение Краеведческого музея и местного храма. Это было крайне необычно, потому что в подобных командировках музыканты обычно проводят время в дорогущих ресторанах, злоупотребляя алкоголем и всеобъемлющей любовью юных поклонниц и поклонников. Валентина Васильевна сама оплачивала все расходы – даже питание, несмотря на то, что этот пункт был прописан в райдере – кормит принимающая сторона.

Магаданские концертные залы очень скромные, даже гримёрки за кулисами отсутствуют. Вайкуле, например, опоздала на концерт на целый час из-за того, что отказалась прихорашиваться в небольшом помещении, которое было предложено вместо гримёрной. Поп-дива наводила марафет в отеле. Валентине Васильевне и в голову не пришло жаловаться. Мне и всем магаданским зрителям Валентина Толкунова навсегда запомнилась скромной достойной русской женщиной. Имя которой совсем не хочется ставить рядом со всеми остальными именами представителей российской эстрады.
Дмитрий ГОРДЕЕВ

http://www.litrossia.ru/archive/item/4237-tratatest
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.