Автор Тема: С90 26819 007 *1988* Н. КОЗЛОВСКАЯ (1945): Песни на стихи Е. Шевелевой.  (Прочитано 6217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь М

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
1. Первая любовь - Валентина Толкунова
2. Не было этого - Валентина Толкунова
3. Непрочный дар - Иосиф Кобзон
4. Эхо - Валентина Толкунова
5. Молодость - Валентина Толкунова
6. Женщинам разных стран (переводы К. Фальк. Д. Роттенберга, И. Кановас) (на французском, английском, испанском и русском яз.) - Ирина Подошьян, Нина Пантелеева, Людмила Симонова
7. Карловы Вары - Иосиф Кобзон
8. Прага для двоих - Иосиф Кобзон
9. Карловарские краски - Валентина Толкунова
10. Ступени Шипки - Эдуард Лабковский, хоровая группа Краснознаменного ансамбля
11. Российская свадебная - Иосиф Кобзон
12. Лунная ночь в Южной Индии - Николай Васильев
13. Баллада о Будапеште - Эдуард Лабковский, хоровая группа Краснозн. ансамбля
14. Японская басня - Нина Лебедева

Надежда Козловская - ф-но (1, 8, 9),
Александр Корнеев – флейта (4, 9),
орк. Большого театра СССР (2, 4. 9, 10, 12-14),
орк. Гостелерадио СССР (1, 3, 5, 7, 8, 11), дирижер Александр Корнеев;
ансамбль «Мелодия» п/у Георгия Гараняна (6)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Вот откуда пошла информация о "Карловарских красках" :)
Спасибо!

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Дело за малым,осталось найти фонограмму!) :) ;)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Обратите внимание - на этой пластинке целых 5 абсолютно новых для нас песен :)

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Ни у кого нет этой пластинки.( :(
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн ZYXLLM

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Добрый день. По моему этой пластинки нет вообще. Таких пластинок много. И никакой информации на них нигде нет. Я сам ищу эту пластинку.

Оффлайн italia57

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Никита
    • Просмотр профиля
Приветствую всех !!

Вот ваша долгожданная пластинка с раритетными песнями Валечки.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4762856
Искусство должно принадлежать народу!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Вот это подарок!!! italia57, огромное Вам спасибо. Пока не качается, но думаю всё получится :)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное!!!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн italia57

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Никита
    • Просмотр профиля
Всегда, пожалуйста!
Сейчас раздача пошла, 4 мб/cек.

Если нужно, вот песни в исполнении Валентины в mp3 из этого рипа.
https://yadi.sk/d/R17oXOPWTTBL9
Искусство должно принадлежать народу!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Ещё раз СПАСИБО!!!

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Спасибо огромнейшее, italia57!!! Вы подарили нам сразу пять новых красивых планет, вычисленных прежде в космически прекрасном МИРЕ ТВОРЧЕСТВА В.Толкуновой! Радости Вам такой же многократно!   :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Творческий союз Екатерины Шевелевой и Надежды Козловской, создавших этот диск, возник в 1975 году, когда по советскому телевидению прозвучала как приветствие Всемирному конгрессу женщин в Берлине их песня «Женщинам разных стран», ставшая звуковой эмблемой этого и многих последующих международных форумов женщин. Добрый отзыв об этой песне дал орган ЦК компартии Чехословакии газета «Руде право»: «Она стала своеобразным политическим плакатом, объединяющим сердца и волю миллионов людей в общей борьбе. А какая более высокая цель может привлекать художника-гуманиста?» Добавлю, что песня исполнялась и в культурной программе Всемирного конгресса женщин в Москве в 1987 году (факсимиле президента МДФЖ Фриды Браун с отзывом об этой песне помещено на конверте пластинки).


Екатерина Шевелева — известный советский поэт, лауреат премии имени Воровского, кавалер ряда орденов и почетной медали «Борцу за мир». К ее поэзии обращались многие композиторы. Я считаю одной из лучших своих песен «Уголок России» на стихи Е. Шевелевой. Широко известны ее «Серебряные свадьбы» (музыка П. Аедоницкого) и другие песни.


Композитор Надежда Козловская — дипломант XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Среди изданных сочинений следует отметить детскую музыкальную сказку «Старик и журавль», получившую широкую популярность комическую оперу для детей «Недоступная принцесса» по сказке известного французского писателя и политического деятеля Кристиана Пино, выпущенную в грамзаписи в виде альбома из 2-х пластинок, и ряд других произведений.


И вот новая работа — песни на стихи Е. Шевелевой из сборника «Костер на снегу», где перед нами проходит целая галерея музыкальных образов, помогающих совершить путешествие по дорогам дружбы на нашей планете. Монументально звучат песни в исполнении дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Советской Армии имени А. В. Александрова — «Баллада о Будапеште» и «Ступени Шипки» (солист заслуженный артист РСФСР Эдуард Лабковский). Колоритны романс «Лунная ночь в Южной Индии» и «Японская басня», которые поют заслуженная артистка РСФСР Нина Лебедева и Николай Васильев. Украшением пластинки, безусловно, стало исполнение лирических песен выдающимися мастерами — народным артистом СССР Иосифом Кобзоном и народной артисткой РСФСР Валентиной Толкуновой («Первая любовь», «Эхо», «Молодость», «Прага для двоих»).


Думаю, что эта запись позволяет утверждать: союз поэта Екатерины Шевелевой и композитора Надежды Козловской состоялся.


В. Шаинский, композитор,
народный артист РСФСР,
лауреат Государственной премии СССР,
лауреат премии Ленинского комсомола

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ  italia57-Никита,за долгожданные песни в исполнении Валентины Васильевны!) :)Прекрасный подарок для всех поклонников!) :)Все  верили,что придёт тот день,когда мы сможем услышать эти редкие,раритетные записи и вновь насладиться неповторимым голосом нашей ЛЮБИМОЙ ПЕВИЦЫ!!!) :)В это непростое время,когда так много негатива,хочется окунуться в приятную атмосферу ДОБРА,СВЕТА и как можно чаще соприкасаться с ПРЕКРАСНЫМ!!!Меньше месяца остаётся до дня рождения Валентины Толкуновой и складывается впечатление,этот подарок-не случайный!)Ещё раз спасибо за ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК!!! :)

« Последнее редактирование: 16 июня 2014, 16:51 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн vorona060168

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Спасибо доброму волшебнику за пополнение копилки Форума прекрасными находками. :)