Автор Тема: Конкурс форума "Валентина Толкунова: творчество и судьба" на лучшее исполнение песен из репертуара Валентины Толкуновой  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Друзья, я тут подумал... а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего понимаете ли Шекспира...  :)

проведение именно нашего, пусть скромного, но конкурса на лучшее исполнение песен из репертуара Валентины Васильевны. Чем мы, собственно говоря, хуже официального фонда? :)


Главное - чтобы были чёткие, всем понятные сформулированные правила конкурса и критерии оценок.
Их ещё будем обсуждать и формировать.


Предлагаю следующую концепцию и основные положения:

1. Конкурс проводится один раз в год. Как вариант, финал можно устраивать в декабре, а рассматривать и оценивать заявки и исполнение участников будем с января по ноябрь.

2. Конкурс проводится дистанционно. Это значит, что все заявки и записи с исполненными песнями из репертуара Валентины Толкуновой мы будем рассматривать или здесь, на форуме, или в наших группах в соц. сетях, в определённых разделах, где свои записи смогут размещать все участники конкурса.

3. Допускается выставлять на конкурс только песни из репертуара Валентины Толкуновой.

4. Допускается исполнение участником нескольких песен, в том числе в разных жанрах (номинациях).

5. Не допускается присылать нам записи (в том числе свои), сделанные ранее в рамках проведения других конкурсов.
Исполнение должно быть записано с целью участия именно в нашем конкурсе.

6. Оценивать исполнительский уровень будут наш управленческий совет и активные форумчане (кто выразит готовность/желание заниматься этой работой). Спорные моменты будем решать традиционно, то есть большинством голосов.

7. Можно разделить всех участников по возрастным группам, а также сгруппировать по различным номинациям (жанр эстрадной песни, жанр народной песни и так далее). Но это уже исходя из общего количества работ.

8. Общую оценку каждой работе возможно формировать путём суммирования отдельных оценок (за артистизм, за вокальное мастерство и так далее).

9. Хоть наш конкурс и будет дистанционным, но мы должны сразу объявить довольно жёсткие требования к исполнителям-участникам конкурса:
Это означает: I. представлять видеозаписи своего выступления нужно в хорошем качестве
                     II. во время исполнения и записи быть как минимум опрятно одетым, не сидеть перед компьютером,
                         не жевать, не пародировать известных артистов, не кривляться и так далее.
                   III. в записи использовать или качественные готовые минусовки
                         или созданные для себя с учётом специфики своих вокальных возможностей
                         или живое инструментальное сопровождение
                   IV. не повторяться, то есть в каждом новом году один участник должен выбирать те песни
                        из репертуара Валентины Толкуновой, которые он ранее в конкурсе не исполнял.

10. В финале определяются 3 победителя (если есть разные номинации и разные возрастные группы, то по каждой свои).
Победителей будем награждать редкими записями, фотографиями или книгами о Валентине Васильевне (например, 1 место - книга "Душа России", 2 место - книга "25 серебряных апрелей", 3 место - диск "Черёмуха").


Я тут посмотрел... в настоящее время в Интернете есть относительно неплохие готовые минусовки следующих "незаезженных" песен из репертуара Валентины Толкуновой:

А годы летят

А любовь-то лебедем

Вечер школьных друзей

Воспоминание

Вот кто-то с горочки спустился

Вчерашняя печаль

Где ты раньше был

Гляжу в озёра синие

Горький мёд

Господа-мужики

Да будет жизнь

Довоенное танго

Домик в деревне

Если добрый ты

Золушка

Костры горят далёкие

Кружится лист

Лирическая песня

Лодочка

Мой придуманный мужчина

На крылечке твоём

Не зря мне люди говорили

Не торопите жизнь

Одиночество вдвоём

Осенние листья

Осенний романс

Паутиночка

Песенка без конца

Пёстрая косыночка

Поляна света

Поставь мне старую пластинку

Прщайте, голуби

Родители наши

Русь

Серёжа

Свирель да рожок

Сказки гуляют по свету

Случайный вальс

Смуглянка

Снегопад

Спаси и сохрани

Старый клён

Стою на полустаночке

Тихий дворик

Уходя, ничего не берите из прошлого

Школьный вальс

Я люблю тебя, жизнь

Я ночью шла по улице

Я тебя подожду
« Последнее редактирование: 19 марта 2018, 22:01 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Мне эта идея интересна - с удовольствием бы, послушала и посмотрела конкурсантов, т.к. петь песни не рискую)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Для упрощения первоначальной работы с конкурсантами можно поступать следующим образом. Участники присылают нам или размещают в открытом доступе фонограммы своих записей. Мы оцениваем эти работы. Если нам что-то нравится, то предлагаем участнику сделать видеозапись своего выступления и прислать нам.


И ещё одна мысль. Можно попробовать провести агитацию среди участников первых двух конкурсов официального фонда.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Не мешало бы ещё придумать название конкурса. Мои варианты: "Элегия", "Лирика на все времена".

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Считаю, что участников делить по возрасту, по жанрам не надо. Во первых, Валентина Васильевна пела ни в народном, ни в эстрадном жанре, Валентина Васильевна пела в жанре
"Валентина Толкунова". Во вторых, участник в нашем конкурсе должен будет показать не себя, а песню.

Оффлайн Кактусёша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
У Толкуновой великолепный репертуар, а это значит, что исполнять его должны соответственно. Много у нас великолепных исполнителей?
Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Друзья, несмотря на ряд критических замечаний, я всё-таки осмелюсь объявить открытым Конкурс форума "Валентина Толкунова: творчество и судьба" 2018 года.

Все работы рассматриваем дистанционно. В конце года будем принимать решение о победителях и наградах.


Промежуточное февральское отделение нашего конкурса открывает выступление петербурженки Светланы Кошелевой. Итак, встречайте :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZwWkf3S_Hdg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZwWkf3S_Hdg</a>
« Последнее редактирование: 10 февраля 2018, 23:24 от MaKoUr »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Вот ещё такая работа (такое прочтение)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uziHXalM4wA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uziHXalM4wA</a>

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Мне показалось очень достойным выступление Светланы. Молодец !
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.