Автор Тема: "Валентина Толкунова последняя из тех, кто не пел пошлых песен на эстраде", "КП" 23.03.2010г.  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Анна ВЕЛИГЖАНИНА, Владимир СЕРГЕЕВ (23 Марта 2010, 02:27)
Валентина Толкунова последняя из тех, кто не пел пошлых песен на эстраде.
Музыкальный редактор фирмы «Мелодия» Анна Качалина: «Она подготовилась к переходу в иной мир»
Анна Качалина, многолетний ответственный и музыкальный редактор фирмы «Мелодия», поделилась своими воспоминаниями о Валентине Толкуновой:
- Я помню, как начинали и Анна Герман, и Магомаев, и Кобзон, и Валя Толкунова. Не секрет, что некоторые исполнители вели себя не так уж и хорошо. Но Валентина, как и Анна Герман, была скромна, порядочна и трудолюбива. А техника тогда была несовершенной, и от музыкантов требовалось терпение и профессионализм. Вся Валина жизнь была посвящена творчеству. Приходила на запись всегда грациозная, одевалась не броско, но со вкусом. С неизменно аккуратной прической.  Если была коса, то обязательно с вплетенными бусами.
Она последняя наша певица из тех, кто не пел пошлых песен на эстраде. Другие известные и заслуженные из желания «быть в обойме» пустились на сцене во все тяжкие. А вот Валя сохранила себя, не запятнала этим. Высокой культуры человек…
Не так давно я была на концерте памяти Анны Герман, где пела и Валентина Васильевна. После выступления она обратилась к залу, предложила спеть всем вместе строки: «Ангел мой, будь со мной. Ты впереди, я за тобой». Такое обращение актрисы к публике понравилось всем. И три раза все вместе спели эту коротенькую песенку. Это показательный поступок. Никто с такими маленькими молитвами еще не обращался к слушателям. Это говорит о серьезной вере человека, а не о поверхностной (что сейчас не редкость особенно в артистическом мире). Последнее время Валентина дружила с актрисой, певицей и поэтессой Светланой Копыловой, пишущей, кроме песен для эстрадных исполнителей, еще и замечательные духовные песни-притчи о вере и о жизни. Валентина взяла в свой репертуар несколько песен с дисков Копыловой, которые называются «Дар Богу. Песни-притчи» и «Кисточка в Божьих руках». И они вместе выступили примерно месяц назад в новом зале в Останкино. Это свежее и значимое событие и лучше характеризует Валю, чем воспоминание о том, какой она была, к примеру, 40 лет назад. Я не смогла прийти на тот концерт, и о нем мне рассказали знакомые.
Я знала, что она болеет. После 60-ти мы все мы нездоровые люди. Но Валентина ни на что не жаловалась. Вообще с ней всегда было приятно беседовать. И то, что она стала верующим человеком, тоже приятно. И правильно… Она подготовилась к переходу в иной мир.

http://www.kp.ru/online/news/637132/
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"