Автор Тема: Встреча-посвящение Валентине Толкуновой с участием Ирины Таймановой 5 июня 2016г.  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Людмила, Костя, спасибо вам за вечер! Была рада познакомиться с замечательным, творческим человеком Ириной Евгеньевной Таймановой. Мне понравился её рассказ о совместной работе и дружбе с Валентиной Васильевной, о том, как проходили съёмки моноспектакля "Ожидания". Но самое главное, я думаю, это то, что многие зрители, пришедшие на эту встречу, узнали  ещё об одной грани таланта Валентины Толкуновой - об её артистизме - они увидели в ней ещё и талантливую актрису, а не только исполнительницу песни "Стою на полустаночке" или "Носики - курносики" (к сожалению, даже зрители старшего поколения в большей массе, "благодаря" нашему радио и ТВ, помнят её только по  3-10 песням и не более.... - может я не права, но часто встречаю именно таких людей... они не слышали ни о музыкальном фильме "Радуга", ни о музыкальном моноспектакле "Ожидание", ни о спектакле "Русские женщины") Так что, многие пришедшие зрители, заполнили свои пробелы в знании творчества Валентины Васильевны - и это главное! :)
« Последнее редактирование: 08 июня 2016, 14:58 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Друзья, встреча состоялась. Большое спасибо всем за поддержку и за дружбу! Я слышала разные мнения и до встречи и после встречи..., но мы сделали всё, что могли. Вернее ещё не всё. За нами фильм, но для этого надо время. :)
« Последнее редактирование: 09 июня 2016, 13:25 от Людмила »

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам и вдохновителям творческого вечера-встречи с Ириной  ТАЙМАНОВОЙ! Люда и Костя, вы - настоящие мастера! Всё сделали блестяще, на высоком профессиональном уровне! Как мне показалось, удовольствие получили все!Подавляющее большинство пришедших понятия не имели об "ОЖИДАНИИ", и эта страничка в творческом наследии Валентины Толкуновой стала для людей открытием многогранного таланта не просто певицы, но и замечательной актрисы. Рассказ Ирины Евгеньевны о дружбе с  Валентиной Васильевной покорил своей искренностью, теплотой, подробностями, ранее лично мне неизвестными. А какой слог, какой восхитетельный русский язык, красивейшее повествование! Хотелось, чтобы она говорила и говорила... Но всё хорошее быстро кончается.
Видеосопровождение  было более чем достойно выступления гостьи! Ролик "Вы помните?" это просто высший пилотаж! Я в восторге от события! СПАСИБО!
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Друзья, приятного всем просмотра и воспоминаний... :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NbT_F2veQdc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NbT_F2veQdc</a>

Алексей 2304

  • Гость

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Приятная и неожиданная  новость,в Ленинграде Ирина Евгеньевна Тайманова снимала монооперу-"Русские женщины" ,во Дворце культуры-имени Горького.Интересно сохранилась ли видеозапись?  :)
« Последнее редактирование: 21 июля 2016, 19:04 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
      Людмила , Костя - вы большущие молодцы! Фильм получился превосходный!
   Ириной Евгеньевной просто очарована .Она великолепнейшая рассказчица ! Хочется слушать и слушать. Какой великолепный русский язык , доверительная интонация. А какие четкие определения даны современной эстраде и некоторым её представителям!
   Обратила внимание на то , что Ирина Евгеньевна , также как и Валентина Толкунова на своих концертах , нашла добрые слова для всех - и для организаторов встречи, и для зрителей и для наших питерских знаменитостей
Чувствуется , что они с Валентиной Васильевной были настоящими подругами.Очень тронул рассказ о последней встрече. Вот у кого надо брать интервью нашим журналистам ! Ей есть что рассказать о Валентине Толкуновой и как об актрисе и как о человеке.
   Очень понравился ее рассказ о спектакле "Ожидание". А какова Алиса Фрейндлих , предложившая на роль Толкунову !
Получила огромное удовольствие от просмотра!
Спасибо ОГРОМНОЕ !
« Последнее редактирование: 22 июля 2016, 00:12 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
От своего имени хочу выразить огромнейшую благодарность организаторам встречи Людмиле,Константину,Сергею Васильевичу Толкунову,работникам ЦДРИ,всем тем кто принимал участие в организации встречи и конечно же персонально Ирине Евгеньевне Таймановой!С первых же секунд просмотра начинаешь ощущать позитивную энергетику,которая возникла в зале и через расстояние передаётся каждому кто смотрит фильм.Нельзя оторваться ни на миг.У меня такое бывает очень редко.Люда,Костя не хватает слов,чтобы выразить все эмоции,которые я испытал при просмотре удивительного произведения,да,да -не побоюсь громких слов!Фильм без преувеличения можно показать по телевидению.Ничего лишнего,никакого пафоса,только душевная,добрая,домашняя атмосфера и что самое важное,фильм посвящён действительно Валентине Васильевне,даже ощущаешь её присутствие в зале.Кажется вот сейчас она выйдет на сцену,поздоровается,начнёт разговаривать со зрителями,петь,читать стихи.До глубины души проник рассказ Ирины Евгеньевны о дружбе и творческом сотрудничестве композитора Владислава Успенского,режиссёра Ирины Таймановой и актрисы Валентины Толкуновой. Подкупает искренность и непринуждённость Ирины Евгеньевны.Так рассказать о многогранном таланте актёра может только настоящий мастер и преданный друг.Фильм получился прекрасным,который можно пересматривать неоднократно.Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!  :)  Думаю федеральным каналам стоит многому поучиться,как снимать фильмы о настоящих ВЕЛИКИХ АКТЁРАХ!!!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
В целом о «Встрече…»  уже всё сказано. Спасибо всем, кто поделился впечатлением от этого яркого юбилейного мероприятия, посвящённого кумиру нашего Форума – Валентине Васильевне Толкуновой!

Хотелось бы только ещё немного добавить о фильме «Ожидание», не слишком известном самой широкой публике поклонников  любимой певицы. Уже сказано об особом историческом значении его в творческой судьбе Валентины Толкуновой. Но, думаю, что многие московские гости Вечера впервые открыли для себя изумительную актрису, обладающую даром высокохудожественного произношения поэтических монологов и лирической красотой устной русской речи, чеканной, но очень теплой, полётной и утончённо интеллигентной, окрашенной неповторимым по красоте нежным женственным тембром. И всё это вместе - без малейших оттенков модного сленга, легко проникшего в речевую культуру самых высоко превознесённых телевизионщиками звезд постформатного периода.

Еще думаю, что зрители были удивлены несправедливостью нашей музыкальной критики, так мало внимания уделившей  уникальным драматическим способностям незабвенной Валентины Васильевны, и самостоятельно оценили эту сторону филигранного актёрского достоинства одной и наиболее ярко сияющих теперь нам свыше  звёзд русской Сцены.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"