Автор Тема: Юбилей у народной артистки России Валентины Толкуновой, Variety.ru Кино портал 12.07.2006г.  (Прочитано 1350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Юбилей у народной артистки России Валентины Толкуновой
Особенность певицы - тщательно и принципиально выбирать репертуар. Она говорит, теперь не стыдно ни за одну песню советских времeн. И не только потому, что спеты от души.

Темы - вечные: про русские просторы, про любовь и, конечно, про детей. Это для них - "Спокойной ночи малыши", "Носики-курносики", песни из мультфильмов.

А начинала Валентина Толкунова как джазовая певица. Пока не позвал еe Лев Ошанин выступить в своeм концерте с эстрадной песней. Высокое начальство отметило не только голос, но и скромность певицы. Это дало пропуск на все концертные площадки.

Народ Валентину Толкунову сразу выбрал в любимицы. Она объездила с концертами всю страну. Говорит, было всe: и неотапливаемые номера, после которых голос пропадал, и сломанный рояль, когда приходилось петь без аккомпанемента.

Но она всегда вспоминала наставления Клавдии Шульженко: служи зрителю до конца. Перед каждым концертом Валентина Толкунова обязательно берeт благословение у священника. Она часто ездит в дома престарелых и женские тюрьмы, говорит, что, прежде всего она там нужна.

Недавно выпустила 20 новых песен для детей: если мамам некогда, кто-то же должен петь малышам колыбельные. А про юбилей говорит: для меня важней другая дата - 40 лет, отданных сцене.


Юлия, 12.07.2006

http://cinema.variety.ru/news.php?news_id=10086

"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"