Автор Тема: Газета "Gorod48" г.Липецк 14.11.2007  (Прочитано 875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Газета "Gorod48" г.Липецк 14.11.2007
« : 28 января 2016, 18:16 »


Певица Валентина Толкунова, вчера дала концерт в елецком ДК «Эльта». Концерт прошел при полном аншлаге – певицу слушали 750 человек. После концерта Валентину Толкунову угощали блюдами русской кухни, среди которых были сладкие блинчики. Ночью по дороге в Липецк певица почувствовала сильную зубную боль.

   
В Липецк певица и её коллектив, в составе которого есть и родной брат Толкуновой Сергей, приехали 13 ноября и остановились в гостинице областной администрации на берегу Комсомольского пруда.

Вчера вечером певица дала бесплатный полуторачасовой концерт в елецком ДК «Эльта». Выступление прошло при полном аншлаге – песни народницы и её коллектива послушали около 750 человек. После концерта Валентину Толкунову угощали блюдами традиционной русской кухни: творогом, картофелем и сладкими блинчиками. Около полуночи по дороге из Ельца в Липецк певица почувствовала сильную зубную боль и попросила отвезти её к стоматологу. Из-за плотного гастрольного графика Валентина Толкунова решила не откладывать посещение зубного врача до возвращения в столицу: уже сегодня вечером певицу ждут в Туле, завтра – в Минске, и только потом в Москве, и обратилась за помощью в Липецкую областную стоматологическую поликлинику.

– Вся жизнь артиста – в дороге, – сообщила Валентина Толкунова корреспонденту GOROD48 сразу после посещения стоматолога 1 категории заведующий отделением Натальи Чуносовой. – А лечение в провинциальной клинике у меня не вызывает никаких опасений: здесь замечательные врачи. У меня ничего серьёзного: просто выпала пломбочка и мне её быстро сделали!

Но сами липецкие медики оптимизма певицы относительно здоровья её зубов не разделили.

– Валентина Толкунова пробыла у нас 1,5 часа. А лечить её надо как минимум 2 недели! –рассказал GOROD48 один из работников областной стоматологии. – Зубы у звезды запущены – караул! Помимо выпавшей пломбы, мы обнаружили у певицы сильный пародонтоз: чтобы остановить воспалительный процесс, сделали кюритаж и наложили ей лечащую повязку.

С Липецком у Валентины Толкуновой и раньше было связано множество воспоминаний.

– В Липецке и в Ельце я бываю достаточно часто, – рассказала GOROD48 Валентина Толкунова. – Последний раз приезжала сюда года два назад. А ещё я уже 15 лет работаю с липецким музыкантом Владимиром Трофимовым. Очень талантливый человек – он делает мне аранжировки. Когда приезжаю сюда, всегда бываю в гостях у его родителей. На этот раз я выступала в Ельце, и успела помолиться в Вознесенском соборе, побывать в доме-музее и на могиле Тихона Хренникова, с которым была знакома лично: нам приходилось не раз вместе выступать, например, в Кремле я пела его песню «Москвоские окна» вместе с симфоническим оркестром и с хором.

Сейчас Валентина Толкунова занята выпуском трёх новых дисков и двух спектаклей. А вот работать вместе с молодыми артистами певица-народница пока не собирается.

– У меня будет такой проект только тогда, когда мне это будет нравиться, – призналась любимая исполнительница генсека Леонида Брежнева. – Все эти «фабрики» – игра, не имеющая отношения к искусству. Меня тоже туда часто приглашают, но я отказываюсь. Для меня искусство – это серьёзно.


http://gorod48.ru/news/9302/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.