Автор Тема: На пароме  (Прочитано 8103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #15 : 26 ноября 2014, 23:29 »
Стала или не стала песней В. Толкуновой, а исполнена, как всегда, утонченно, очень красиво, и слушается, как все самое дорогое и любимое из репертуара, ставшего нашей жизнью. Только об этом речь.
 
Насчет "изюминки"… Абсолютно понятно мнение Евгения Степановича. Он большой мастер комплиментов и просто добрый человек. Гений в своем деле. Мне даже кажется, что он сочинял свои истинно народные песни в расчете вот на такое, традиционное исполнение (Е. Шаврина, например), а не на то, что сделала из его песен Валентина Васильевна. Неотвратимо манящий омут прелести опоэтизированной русской глубинки.

И… не будем слишком строги. Н.Крыгина не была подругой Валентины Васильевны и не обязана упоминать о ней. Спасибо Светлане Михайловне, Ивану Ильичеву, Галине Михайловне за их справедливую память. И пусть всем нашим артистам живется и работается более успешно, чем, надеюсь, в уходящие уже ледяные годы войны форматов. Они все – наши люди. Одинаковых нам не надо. Насмотрелись, наслушались…   :)
« Последнее редактирование: 26 ноября 2014, 23:31 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #16 : 27 ноября 2014, 08:00 »
Друзья,давайте радоваться тому,что сохранилась аудиозапись прекрасной песни-"На пароме",в исполнении Валентины Васильевны и у нас есть возможность слушать,и наслаждаться божественным голосом своей ЛЮБИМОЙ певицы,а ведь могло,и этого не быть.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #17 : 27 ноября 2014, 08:40 »
Это точно, Саша! Как нам повезло, что запись сохранилась!!!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #18 : 27 ноября 2014, 22:46 »
Валентина Васильевна никогда не позволяла себе бестактность по отношению к своим коллегам и друзьям, потому как известно, что доброе слово и кошке приятно. :)

http://forum.vtolkunova.com/?topic=758.0

« Последнее редактирование: 27 ноября 2014, 22:48 от Людмила »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #19 : 27 ноября 2014, 22:48 »
"Ребята, давайте жить дружно" :)

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #20 : 27 ноября 2014, 22:55 »
Присоединяюсь, но считаю, что эти записи надо удалить:
Цитировать
То, что я услышала вчера на концерте памяти А.Поперечного в исполнении другой певицы было жалкой пародией, на мой взгляд ((((

Цитировать
А то, что на вечере памяти Валентины Васильевны Крыгина бесплатно выступила - это хорошо, это она молодец. Только думала ли она во время выступления о  В.В... Для неё  был просто прекрасный повод появиться очередной раз на публике, а вернее, встретиться с композитором Евгением Щекалевым, не более... И без неё бы вечер нормально прошёл.
« Последнее редактирование: 24 июня 2015, 12:24 от Людмила »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #21 : 27 ноября 2014, 23:50 »
Друзья, мне хочется ещё пожелать, чтобы в целом на нашем форуме любая критика песен и исполнителей носила как интеллигентный, так и конструктивный характер. И главное - без перехода на личности.
С моей субъективной точки зрения, Надежда не совсем попадала в такт, а также выбрала относительно неудачную аранжировку. Ведь на нашей июльской встрече  получилось лучше. И во многом потому, что Надежде аккомпанировал автор песни - Евгений Степанович. Хоть не было проведено ни одной репетиции, но Евгений очень хорошо чувствовал все нюансы.
Давайте всё остальное оставим за пределами публичных обсуждений на нашем форуме.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #22 : 27 ноября 2014, 23:57 »
Давайте не будем ничего удалять. Надеюсь, что Евгений Степанович не обидится. Оксана, безусловно, имеет право на своё мнение, на своё субъективное восприятие творческой манеры Н.Крыгиной. Я вот, например, вообще не любитель народной манеры пения - и что? Но давайте уважать и выбор композитора, который волен выбирать для своих сочинений тех исполнителей, которых считает подходящими. Тем более сейчас, когда круг этих исполнителей всё более сужается....
Правда и то, что песня "На пароме" не стала "толкуновской", к каковым у нас, поклонников творчества Валентины Васильевны, естественно, отношение ревностное. :) И никто, конечно, не обязан был упоминать об исполнении этой песни В.Толкуновой и Е.Шавриной. Давайте не будем слишком болезненно воспринимать такие вещи... В общем, действительно - было бы что обсуждать в данном случае...  :)
« Последнее редактирование: 28 ноября 2014, 20:45 от Сергей »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #23 : 28 ноября 2014, 15:48 »
Можно спорить до бесконечности,кто лучше исполнил песню-"На пароме"... У каждого человека свои кумиры и предпочтения.  :) Нам,поклонникам Валентины Васильевны естественно нравится песня,именно в её исполнении.  :) К счастью,у нас есть такая возможность её слушать.) Обстоятельства сложились так,что эта песня приобрела свою популярность благодаря Екатерины Шавриной и с этим вряд ли кто будет спорить...Евгений Степанович подробно  написал,по каким причинам это произошло.

http://forum.vtolkunova.com//index.php?topic=14.0

Думаю никому не надо объяснять,что вторая половина восьмидесятых стала не самым лёгким периодом в творчестве Валентины Васильевны,да и не только для неё одной...(   История не имеет сослагательного наклонения и с этим ничего не поделать...Песня не вошла в репертуар Валентины Толкуновой.( К сожалению мы не можем задать вопрос самой Валентине Васильевне и теперь уже никогда не узнаем,почему она не стала бороться за эту песню.Можем только предположить,что будучи добрым,светлым,благородным,да и к тому же сильным человеком, она вряд ли затаила на кого то зло.Давайте не будем забывать,что у песни кроме исполнителя есть ещё и авторы,и они имеют полное право предложить исполнить её любому певцу,или певице,не спрашивая на то у поклонников того,или иного артиста разрешение.) Жизнь не стоит на месте и каждому автору хочется,чтобы его детище-песни-ЖИЛИ и как можно дольше.) Думаю в данной ситуации расстраиваться и ревновать нужно больше поклонникам Екатерины Шавриной,нежели нам. :)

Валентина Васильевна за сорок с лишним лет своей творческой деятельности подарила всем нам такое количество ШИКАРНЫХ песен,что хватит не на одно поколение,а песни,которые благодаря ей стали ХИТАМИ-БЕССМЕРТНЫ!!!)
Ещё раз хочется поблагодарить Евгения Степановича за его прекрасные ШЕДЕВРЫ и за подаренную нам фонограмму песни-"На пароме",в исполнении Валентины Васильевны!!!) :)
« Последнее редактирование: 22 февраля 2016, 15:20 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #24 : 28 ноября 2014, 21:00 »
В знак примирения предлагаю сходить на концерт ;)
http://forum.vtolkunova.com/?topic=3000.0

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #25 : 28 ноября 2014, 21:18 »
А никто и не ссорился) Просто была небольшая дискуссия... ;)  А предложение хорошее, но только жаль что у меня не получается найти время на эти съёмки (((
« Последнее редактирование: 28 ноября 2014, 21:22 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #26 : 28 ноября 2014, 21:20 »
Я тоже думаю, что мы чересчур увлеклись спором, до призывов к "санкциям".  :) Нас и так не легион. Давайте уважать любые мнения. И спасибо всем за неравнодушие!
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #27 : 28 ноября 2014, 21:25 »
Цитировать
Я вообще думал, что ей песня " На пароме " не очень нужна. 
Всеми моими остальными она дорожила, а вот этой нет.
Мне кажется, что В.В.выше этой песни и не считала каким-то завоеванием.
На телевидение и на меня никакой обиды у неё не было.
В её творчестве песня " На пароме " была чисто проходной.
Щекалев Е.С.

Песня великолепная, и Шаврина очень достойная исполнительница. Евгений Степанович, вроде, испытывает какую-то неловкость, но что он мог сделать с зубрами того авторитарного времени! У В.В., конечно же, не могло быть каких-то уж очень тяжелых обид в той ситуации.
К счастью, сохранилась фонограмма, и можно смело сказать: стоило В.В. прикоснуться к любому произведению - оно становилось… золотом, бриллиантом. Даже если уже до того было прекрасным в репертуаре другого, очень популярного артиста. Это видно по замечательному клипу Людмилы. Жаль, что это только мираж видеозаписи чудесной песни, но и по нему видно, как это выглядело бы. Признаться, я при первом просмотре подумала, что это запись из "Новой весны", просто синхронизация разъехалась.   :)
« Последнее редактирование: 24 июня 2015, 12:26 от Людмила »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: На пароме
« Ответ #28 : 28 ноября 2014, 22:55 »
Тамара Григорьевна, я уважаю чужое мнение, но большая просьба ко всем высказывать своё мнение в интеллигентной форме. А Валентина Толкунова лучше всех - это априори. :)
« Последнее редактирование: 28 ноября 2014, 23:32 от Людмила »