Автор Тема: Книга для вокалистов - "Голос души" Лариса Курдюмова  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей-61

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
На Classical forum прочитал:   Книга для вокалистов - "Голос души" Лариса Курдюмова

"Книга народной артистки России, Лауреата премии Правительства Российской Федерации в
области культуры, солистки Московского академического Музыкального театра имени
К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Ларисы Алексеевны Курдюмовой рассказывает
о ее непростом жизненном пути, насыщенной театральной и концертной деятельности,
творческом становлении и духовных поисках. Всем поклонникам Валентины Толкуновой будет интересно узнать о её поездках на Северный флот,
а также о её душевности и других высоких человеческих качествах любимицы не одного поколения.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Если кто-то сможет достать книгу, просьба отсканировать раздел, в котором рассказано о Валентине Васильевне :)

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы прочитать.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Других воспоминаний о Валентине Толкуновой в этой книге я не нашла.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
А когда это было? "Спустя 20 лет" от какого года? :)

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Дата первых гастролей в книге не указана. Но примерно 1979 год, т.к. на работу стажёром в оперную труппу Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича - Данченко Лариса Курдюмова была принята в 1978 году. И далее: "Отпуск в театрах довольно большой- полтора месяца. Артист всегда старается в это время отдохнуть и подработать на гастролях. Моя первая гастроль была на Дальний Восток, в Тихий океан. Да, да - в океан, в поход к судам, совершающим отлов рыбы у берегов Японии"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Спасибо большое, Людмила! Не очень много, но замечательно, интересно! Валентина Васильевна очень охотно  путешествовала. Вот, пожалуйста, и в полярную ночь попала, и как прекрасная вокалистка без музыки обошлась на таком суровом корабле. Ларисе Курдюмовой тоже спасибо за нежную память!    :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"