Автор Тема: Лев Лещенко, Валентина Толкунова и «Тенора XXI век, Новости Курска и области 25.08.2008г.  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Лев Лещенко, Валентина Толкунова и «Тенора XXI века» в Курске

В дни юбилейных торжеств в драмтеатре имени перед курскими ветеранами выступили Лев Лещенко, Валентина Толкунова и солисты проекта «Тенора XXI века». В репертуаре солистов прославленных московских оперных театров не только классика, но и песни военных лет. Как отметил музыкальный руководитель проекта Дмитрий Сибирцев, особенно приятно исполнять фронтовые песни именно на курской земле. Во втором отделении выступила Валентина Толкунова. Вместе с обладательницей званий Народная и Заслуженная артистка России пел весь зал. «Старые слова», «Мой милый, если б не было войны», «Господа мужики»… Как призналась Толкунова, в Курске стоит один из ее любимых памятников.

Толкунова: Памятник Георгию Константиновичу Жукову. Я, проезжая мимо него, всегда кланяюсь этому великому полководцу, великому стратегу.

Присутствующий на концерте губернатор Александр Михайлов поблагодарил певицу за выступление.

Михайлов: Вас любят не только куряне, но и все здесь присутствующие представители других регионов, которые приехали к нам на праздник. Я искренне хотел бы поблагодарить вас за сегодняшний хороший вечер и подаренные песни.

Третье отделение концерта принадлежало Льву Лещенко. В праздничный вечер его программа не могла обойтись без знаменитой песни «День Победы».

Лещенко: Сейчас, мне кажется, особенно важно поднять настоящую историю и сказать о том, что Россия - страна, которая очень много сделала и делает до сих пор для мирового сообщества.

http://subscribe.ru/archive/media.today.radioseym/200808/25174230.html/#top
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"