Видеотека > Фильмы-концерты

Фильм - концерт "Мы помним Вас" - 2005 год

(1/1)

Оксана:
Режиссер Максим Паперник заканчивает работу над трехчасовым фильмом-концертом "Мы помним о вас" с участием Людмилы Гурченко, Софии Ротару, Иосифа Кобзона и "звезд" помоложе вроде Ирины Билык и Ани Лорак. Фильм, посвященный 60-ти летию Победы, телеканал "Интер" покажет 9 мая, а пока Паперник рассказал "Голубому Огоньку" о том, как проходили съемки.

— Это многослойный телевизионный проект, в котором будут присутствовать интервью с ветеранами — так что будет много трогательных и щемящих моментов, а также концертная и постановочная часть. Съемки концертной части проходят на "Укртелефильме", там же построена поэтическая площадка, где артисты — Ада Роговцева, Евгений Паперный, Юрий Рыбчинский — читают стихи и играют фрагменты из спектаклей о войне. Для концертной части у нас снялись Людмила Гурченко, Иосиф Кобзон, София Ротару, Валентина Толкунова и Таисия Повалий.

София Михайловна спела свою знаменитую песню "Школьный вальс", Людмила Марковна — совершенно новую песню "Молитва", а Таисия Повалий — украинскую "Степом". Артисты со сложившимся имиджем, которых узнают уже несколькими поколений зрителей, выступили в своем образе, а более молодых мы пригласили "поиграть": в фильме будут песни в виде игровых фрагментов, стилизованных под военное кино.

Ирина Билык у нас приезжает в военную часть в качестве "звезды" и поет "Катюшу", Наталья Могилевская играет фельдшера в санбате и исполняет "Давай, закурим", а Ани Лорак в образе почтальона поет "Синий платочек". "Солдаты" Виктор Павлик, Кузьма и Гарик Кричевский поют "Дорогу на Берлин". Почти все песни, которые звучат — это песни-легенды, которые, зачастую, на несколько порядков выше планки многих из артистов, да простят меня они. В этот фильм я вкладываю весь свой жизненный опыт, восьмилетний опыт работы на телевидении и над последними мюзиклами и клипами. Поскольку это тема глобальная, мы попытались избежать штампов, но, тем не менее, сохранить стилистику и пиетет перед теми событиями и людьми, для которых мы все это делаем.

http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256fe90051ce44.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии