Работа ресурса > Вопросы

Первый вопрос

(1/6) > >>

Александра:
Приветствую вас! Вот я - ваш первый любознательный пользователь. И обращаюсь я к вам, а именно - к создателям данной обители. Форум "Валентина Толкунова: творчество и судьба" был создан на основании каких побуждений? Я с удовольствием сконструирую в подсознании модели очевидных ответов, переполненных деятельной любовью к Валентине Васильевне. Но хотелось бы прочесть именно ту часть, в которой объясняется положение этого сайта, на основании присутствия в сети зеркального форума (всеми нам известного, не будем кричать громко) ;)  Я человек незаинтересованный в распрях, но подгоняемый любопытством.

С Уважением, Товарищ и ДобрОжелатель!

MaKoUr:
Уважаемая Александра, спасибо за Ваш вопрос. Форум "Валентина Толкунова: творчество и судьба" был создан как неотъемлемая составная часть одноимённого проекта. Две другие части - это непосредственно сайт и выделенный, полностью автономный и независимый сервер, который будет хранилищем "медийных" материалов о творчестве Валентины Васильевны.
Цели проекта:
- сохранение и популяризация творчества Валентины Толкуновой;
- собирание воедино по возможности всех, кому дорога память и творчество Валентины Васильевны;
- использование по максимуму индивидуальных возможностей каждого для самореализации в рамках нашего проекта.
Администрация форума в основном состоит из людей, которые с начала 70-х годов очень внимательно следили за творчеством Валентины Васильевны.
Мы не претендуем ни на какие официальные звания, статусы и регалии. Наш проект - это чисто наше видение того, каким должен быть "Дом Валентины Васильевны" в сети Интернет. Мы никому не намерены мешать в реализации их проектов.

Сергей:
Разве плохо - иметь не один дом?  :)

MaKoUr:
Александра
Я хотел бы, дополняя Сергея, задать Вам ещё несколько встречных вопросов.

1. Какими качествами, с Вашей точки зрения, должен обладать человек, чтобы иметь моральное право стать администратором претендующего на серьёзность ресурса в Интернете, посвящённого творчеству Валентины Толкуновой? Соц. группы из мэйла, одноклассников и вконтакта не рассматриваем.

2. Знаете ли Вы уважаемого человека (или группу людей), который способен объединить в сети Интернет почитателей творчества Валентины Толкуновой с разных ресурсов?

Александра:
Здравствуйте, друзья! Простите за долгое ожидание.

1.В любом другом случае я бы ответила, что базисное качество должно быть одно - ответственность.  Но в Вашей частной ситуации (я предполагаю, что «ресурсом в Интернете» выступают ваши сайт и форум), акценты расставлены так, что администратором данного сообщества должен стать человек, который разделяет, цитирую: « …наше видение того, каким должен быть "Дом Валентины Васильевны" в сети Интернет».

2.Простите, но вы должны более ясно видеть сложившуюся ситуацию. Но почему же Вас интересует подобный вопрос.… В таком случае давайте обсудим слона в комнате.
 
Вы спрашиваете, знаю ли я такого человека или группу людей, да, знаю, и вы знаете. Чем они сейчас и занимаются – объединяют почитателей творчества.

Не секрет, что всякое общество людей объединенное в кругу того или иного культурного деятеля, негласно подразделяется на две группы:  кто с благодарностью пользуется плодами трудов созидателей, но не готов сам, по тем или иным причинам, быть сопряжен с этой работой; и тех, кто, обладая возможностями и желанием самоотверженно трудится. Люди второй категории есть и их немало. Но повторюсь, они уже заняты делом, другой вопрос, что Вы не разделяете их настроений.     
   
Данный форум Ваш каприз, вы вольны его исполнять. Но он же разделил круг людей на два лагеря, стремящихся к одной цели, но не желающих идти на уступки по отношению друг к другу и быть снисходительны к человеческой личности в частности.

Если Вы имеете желание прочесть мое мнение, так вот оно! Люди, объединенные благой целью, не должны быть льстецами по отношению к ней. Коль Вы упомянули понятие «Моральное право»,  - оно должно в первую очередь стать мерилом для того, кто пользуется этим определением. Бессовестно по отношению к Валентине Васильевне закрыть глаза на ее образ в высшей мере интеллигентного человека и опошлить «Дом Валентины Толкуновой» - бескомпромиссностью, самолюбием. По этой причине я не поддерживаю ни одну из сторон. 

Положение таково, и Вы слукавите, если скажите, что не понимаете этого. :) Ваши друзья, коллеги, те, кто следил за творчеством Валентины Васильевны с 70-х годов – вот гости и постоянные обитатели сего форума. И малая толика людей, подобных мне – сторонние наблюдатели, держащие нейтралитет, которые не ищут «Домов» в сети Интернет, а скромно благодарят Вас за Ваши труды, и за возможность наполнять душу новыми частичками незыблемого богатства.


С Уважением, Александра.       

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии