События > Вечера памяти и концерты-посвящения Валентине Толкуновой

Фестиваль-конкурс "Россия - Родина моя" в Перми

(1/2) > >>

Людмила:
Фестиваль-конкурс "Россия - Родина моя" памяти народной артистки РФ Валентины Толкуновой
Детский оздоровительный лагерь "Благодать" Пермского лицея полиции

2012 год

http://www.youtube.com/watch?v=pmi9eT4CNq0



2013 год

http://www.youtube.com/watch?v=BTyZ1RERD2Q

http://www.youtube.com/watch?v=XZPgP4PmfU8



2014 год

http://www.youtube.com/watch?v=8bE6iyHhBFE

Лариса:
    2015 год


http://pkkpfo.ru/index.php/dokumenty/struktura/org-shtatnaya-struktura/29-sobytiya/270-na-permskoj-zemle-startoval-festival-pamyati-valentiny-tolkunovoj

Лариса:
2016

Кадеты, школьники и воспитанники колонии отметили день рождения Валентины Толкуновой
14 июля 2016 16:25

Пермский кадетский корпус с великой артисткой связаны многолетней дружбой. Ежегодно в летнем лагере проходит смена «Россия - Родина моя», посвященная творчеству Валентины Толкуновой. Торжественным концертом в ее честь завершилась очередная смена.
Пермские школьники отметили день рождения Валентины Толкуновой. В финале смены детского лагеря «Благодать» состоялся большой концерт, посвященный памяти знаменитой певицы СССР и России. Смена «Россия - Родина моя» при Пермском кадетском корпусе в лагере проходит ежегодно уже несколько лет.

Сказать, что дети, отдыхавшие в фестивальной смене лагеря многое узнали о Валентине Толкуновой - значит ничего не сказать. Под ее песни ребята просыпаются и ложатся спать. Под них идут на обед, сами разучивают и поют. Ну а биографию народной артистки здесь каждый выучил назубок.

Пермский кадетский корпус ПФО им. героя России Ф. Кузьмина с Валентиной Толкуновой связала многолетняя дружба. Она началась с совместных выступлений кадет с великой певицей на пермской сцене. Затем кадетский хор и Валентина Толкунова стали ежегодно выступать в Кремле. После смерти артистки появился фестиваль в честь её памяти.

В этом году в памятном концерте, традиционно, пели исключительно ее песни. Неожиданностью для многих стало выступление подростков из Пермской воспитательной колонии, исполнивших известную песню «Поговори со мною, мама».

А за сценой корреспонденту «Урал-Информ» спел даже детский омбудсмен в Пермском крае Павел Миков.

О том, как прошел фестивальный концерт, смотрите в сюжете.

http://www.youtube.com/watch?v=d0LaLxuvN7E


http://uitv.ru/news/7067

Тамара Макарова:
"Нет, не хочу я быть нелюбимой. Быть нелюбимой я не могу."
Отрадно видеть, что в Перьми Валентину Васильевну помнят и любят очень деятельно. Столько было сделано Ею для и воспитания и музыкального развития детей этого края!
Желание сбылось. Оно звучало лейтмотивом во многих Её самых ярких, глубоких, и завораживающих интервью - жанра особой красоты в многообразном творчестве прекрасной певицы и актрисы. Очень деликатно, осторожно, тактично и со справедливой надеждой на память о себе, Она признавалась, что сделать песню по-настоящему красивой и популярной можно даже из самого непритязательного материала, но всегда невероятно сложно. И ощущала себя искателем в громадных отвалах руды драгоценных крупиц породы самой высокой пробы в дар тем, кто сердечно ценил и обожал Её уникальный исполнительский ТАЛАНТ.
Спасибо Ларисе за такую важную для нас находку!

Лариса:
Тамара Григорьевна , меня очень порадовало участие в фестивале подростков - воспитанников колонии и их выбор песни.
Задела Валентина Васильевна какие-то струнки в их душах. Может сложились бы их судьбы иначе , если бы поговорили с ними вовремя мамы ( да и папы тоже )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии