Воспоминания и оценки творчества > Родные, друзья и почитатели творчества

Иосиф Кобзон

(1/2) > >>

Лариса:
. Я ведь знал Валечку еще девочкой. Когда она ушла от Саульского, я пригласил ее в Моссовет. Она пришла неподготовленной, у нее не было каких-то удивительных вокальных данных, хорошего репертуара, но созданный ею образ заставил нас ее взять. Потом появился Игорь Крутой, и ее песни стала петь вся страна. Она не была поп-звездой. Валя никогда не принимала участия в интригах и сплетнях. Скорее, она походила на учительницу или библиотекаря — такой скромный образ у нее был. Когда все стали стричь волосы, Валя этого не сделала. Что сейчас делать с ее репертуаром? Да ничего не делать. Потому что никто не займет ее нишу. "Носики-курносики" после Вали петь бессмысленно.
Иосиф Кобзон вспомнил те тяжелые времена, когда  Валентина Толкунова заболела. Это было то самое время смены власти, когда попасть на экраны стало тяжело. Появились новые певцы и каждый сделал свой выбор. Муслим Магомаев гордо ушел со сцены. Валентина Толкунова решила сделать все, чтобы сохранить свой русский стиль и образ.   

Из интервью журналистке Наталье Мурга 30.04.2010

MaKoUr:
Наверное пригласил не в Моссовет, а в Москонцерт :)

Лариса:
Конечно ,Вы правы Константин !

Людмила:

--- Цитировать ---Потом появился Игорь Крутой, и ее песни стала петь вся страна.
--- Конец цитаты ---

Песни Валентины Толкуновой страна стала петь задолго до появления Крутого. Крутой пришёл в коллектив, когда Валентина Толкунова уже была звездой. :)

MaKoUr:
Лучше сказать "когда Валентину Васильевну давно знал весь Советский Союз" ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии