Воспоминания и оценки творчества > Поэты

Ольга Фокина

(1/2) > >>

MaKoUr:
http://www.booksite.ru/fokina/index.htm

http://www.booksite.ru/fokina/main/songs/28.htm

MaKoUr:
http://www.booksite.ru/fokina/main/life/myself/11.htm


--- Цитировать ---Была еще такая интересная история. Валентина Толкунова ездила в Австралию, а незадолго до этого там была я. После того как она спела мою «Косынку», ее и спросили обо мне. Артистка тогда сказала, что я – любимая поэтесса. Будучи в Вологде, Толкунова заходила ко мне в гости, и мы очень хорошо проводили время. Потом на одном из концертов она говорила, что если бы я жила в Москве, то мы бы дружили домами.
--- Конец цитаты ---

MaKoUr:
http://www.booksite.ru/fokina/main/life/myself/13.htm


--- Цитировать ---Получила письмо от Сергея Викулова, и он о том же: почему не печатаетесь? Не знаю, что и отвечать: действительно, в журналы ничего не посылаю, даже не сажусь к письменному столу, а если стихи приходят — не записываю. Можно сказать, что сознательно отошла от поэзии. Не получается: землю попашешь — попишешь стихи. Занимаюсь земными делами. Добываю пищу насущную. Вчера выстояла одну очередь за мясом, другую — за десятком яиц. Года два назад была у меня в гостях Валентина Толкунова, походила по нашей голодной Вологде, посмотрела: что не бастуете, говорит? Тогда еще Москва держалась на пристойном уровне. Но вот приехала я недавно на пленум Союза писателей, и мне больно стало: сирота Москва, а всегда в нашем коренном сознании жила Москвой-матушкой.
--- Конец цитаты ---

MaKoUr:
http://www.booksite.ru/fokina/main/life/myself/8.htm


--- Цитировать ---- Довольны ли Вы исполнением «Черемухи» Людмилой Сенчиной? Есть ли у Вас какие-то пожелания?
О. Ф.: Я давно люблю эту певицу, а познакомилась с ней только сейчас. Мне нравится, что Людмила Петровна акапельно исполняет «Черемуху», без музыкального сопровождения. Несколько лет назад у меня в гостях была еще одна певица - Валентина Толкунова.

--- Конец цитаты ---

MaKoUr:
http://www.youtube.com/watch?v=futbOq7jTtw

проняло до слёз...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии