События > Встречи почитателей творчества Валентины Толкуновой

Выставка "Валентина Толкунова. Разговор с женщиной"

(1/12) > >>

MaKoUr:

MaKoUr:
24.02
Воскресенье
16:00

Встреча с поэтом, композитором Василием Поповым. Творческое содружество с Валентиной Толкуновой.

В рамках выставки «Валентина Толкунова. Разговор с женщиной».

В рамках вечера кинопоказ авторского музыкально-поэтического спектакля Валентины Толкуновой «Как быть счастливой»

Стоимость билета — 300 руб.


Источник:
http://www.gctm.ru/event/vstrecha-s-poetom-kompozitorom-vasiliem-popovyim-tvorcheskoe-sodruzhestvo-s-valentinoy-tolkunovoy/

Людмила:
Приятная новость! И большая ответственность! :)

MaKoUr:
23 января 2019

В московском Центральной Театральном музее имени А.А. Бахрушина планируют провести 20 выставок, посвященных истории театра, сообщает RosTender.info. В частности, зимой-весной 2019 года в музее подготовят выставку «Владимир Высоцкий – актер театра», «Валентина Толкунова. Разговор с женщиной», «Сверхзадача – выжить. К 75-летию Воркутинского театра заключенных», «Плакат умер. Да здравствует плакат!», а также экспозицию к 130-летию со дня рождения Александра Вертинского. События будут проходить в основном здании музея и в его филиалах: в Театральной галерее, Театральном салоне, доме-музее М.Н. Ермоловой, доме-музее М.С. Щепкина и в Мастерской Давида Боровского. Театр объявил тендер на выполнение работ по организации выставок и созданию экспозиций. Стоимость работ оценивается в 3,7 млн рублей, финансирование ведется из федерального бюджета. Заявки от участников тендера принимаются до 1 февраля, а 7 февраля планируется подвести его итоги.


http://rostender.info/news/2019012302

MaKoUr:
http://www.gctm.ru/event/vyistavka-valentina-tolkunova-razgovor-s-zhenshhinoy/

22 февраля в Театральном салоне откроется выставка «Валентина Толкунова. Разговор с женщиной», посвящённая творчеству певицы.

Имя Валентины Толкуновой знакомо миллионам зрителей и слушателей по песням «Я не могу иначе», «Песенка без конца», «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама», «Носики-курносики» и многим другим. Песни повествуют о женской судьбе, любви, нежности, жертвенности. Обращение Валентины Толкуновой к женскому сердцу стало главной темой выставки.


Название выставки отражает одно из основных направлений творчества певицы. «Разговор с женщиной» – так назывался альбом Валентины Толкуновой, выпущенный на пике популярности артистки и ставший важным этапом её творческой жизни.

Экспозиция представит путь Валентины Толкуновой от талантливой девочки до всенародно любимой певицы. Выставка также раскроет грани творчества, малоизвестные широкой публике: расскажет о специально написанной для неё опере «Русские женщины», спектакле «Ожидание» и др. Среди экспонатов – фотографии, афиши, грампластинки и проект памятника авторства Алексея Леонова. Важной частью экспозиции станут концертные костюмы из фондов ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, личной коллекции историка моды Александра Васильева и личного архива семьи Валентины Толкуновой.

Выставка организована Театральным музеем имени А.А. Бахрушина при поддержке Интернет-форума «Валентина Толкунова: творчество и судьба», Российского государственного архива кинофотодокументов, Благотворительного фонда поддержки современного искусства имени Валентины Толкуновой.

В рамках выставки пройдут кинопоказы сольных концертов Валентины Толкуновой, вечера с участием Леонида Серебренникова, Ирины Таймановой и Василия Попова, а также показы записи спектаклей «Ожидание», "Как быть счастливой" и музыкально-литературной композиции «Черёмуха».

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии