Автор Тема: 2008 год  (Прочитано 7947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #45 : 23 июня 2017, 23:12 »
В Музее-усадьбе Царицыно 1 июня пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей. В концерте, который будет проводиться на открытой сцене, наряду с творческими коллективами примут участие Валентина Толкунова, Андрей Биль, Ирина Грибулина. Начало в 12.00

https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=7101
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #46 : 25 августа 2017, 23:24 »
3 октября 2008 исполнилось 90 лет со дня рождения народного артиста России Бена Бенцианова.  Юбилей выдающегося петербуржца, чье имя давно стало легендой отечественной эстрады, станет одним из самых беспрецедентных событий в культурной жизни города.
ГКФУ «Петербург-концерт» организует торжественное чествование юбиляра 6 ноября  на сцене БДТ имени Г.А. Товстоногова, на которой начиналась его творческая деятельность. В этот день Бена Николаевича придут поздравить ведущие деятели культуры и искусств России: Клара Новикова, Валентина Толкунова,  Герман Орлов, Эдита Пьеха, Александр Белинский, Эдуард Хиль, Людмила Сенчина, Семен Альтов, Яков Дубравин и многие другие.

http://www.spb.aif.ru/culture/event/654165
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #47 : 02 сентября 2017, 00:19 »
Цитировать
03.06.2008
В рамках празднования 50-летия саратовского стекла на территории предприятия на импровизированной концертной площадке состоялся гала-концерт прославленных мастеров сцены России, на котором присутствовали сотни стеклоделов и членов их семей
Перед началом концерта к собравшимся обратился президент группы компаний "Объединённые стекольные заводы Саратова"  А.Е. Либерман. Он поздравил всех с полувековым юбилеем предприятия, подчеркнув, что это – поистине знаменательная дата. Далее он сказал, что за пять десятилетий сменилось несколько поколений стеклоделов. Немало изменений произошло и в стране. Но одно осталось неизменным – самоотверженный труд людей, посвящающих свою жизнь стеклу.
Встречая юбилейную дату, работники группы компаний с уверенностью смотрят в завтрашний день. К концу года будет завершен самый крупномасштабный за всю историю предприятия проект – строительство новой современной линии листового стекла производительностью 700 тонн в сутки, что явится лучшим подтверждением того, что большому и дружному коллективу по силам не только сохранять, но и приумножать славу саратовского стекла!
А.Е. Либерман  поблагодарил стеклоделов за добросовестный труд, пожелал им   счастья, крепкого здоровья, благополучия и выразил уверенность в том, что юбилей завода станет отправной точкой новых успехов трудового коллектива.
А затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие Государственный академический хореографический ансамбль "Березка", а также Народные артисты России Валентина Толкунова и Ренат Ибрагимов, порадовавшие стеклоделов своим замечательным выступлением.
Всемирно известный ансамбль "Березка", являющийся гордостью и символом России, последний раз приезжал в Саратов в 1968 году, ровно 40 лет назад. Но визитная карточка коллектива – хоровод – и фирменный стиль ансамбля – плывущий шаг – со временем не стали хуже. Впечатление: не солистки движутся по кругу, а сцена под ними вращается. Артисты ансамбля представили свои лучшие композиции, вошедшие в золотой фонд отечественной хореографии. Это острохарактерные танцы и лирические хороводы, воспевающие красоту природы и женщины, любовь к родному краю и отличающиеся поэтичностью и жизнерадостностью.
15 мая этого года "Березка" отметила 60-летие со дня основания. Президент группы компаний "Объединённые стекольные заводы Саратова" А.Е. Либерман поздравил замечательный коллектив с юбилейной датой, выразив восхищение мастерством исполнителей.  Он вручил художественному руководителю ансамбля, Народной артистке СССР Мире Кольцовой одну из лучших первых хрустальных ваз саратовских стеклоделов с поэтическим названием "Березка", а также современную работу хрустальных дел мастеров – вазу с накладом, посвященную прославленному коллективу.
Слова благодарности Александр Евгеньевич высказал и Народным артистам России Валентине Толкуновой и Ренату Ибрагимову, вручив им на память хрустальные вазы.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #48 : 12 сентября 2017, 23:19 »
22 февраля. В концертном зале «Минск» выступит Валентина Толкунова.

Песни «Я не могу иначе», «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама» и многие другие ворвались в каждый дом. Как призналась мама Валентины Васильевны, когда она впервые услышала песню «Поговори со мною, мама», она расплакалась. «Песня должна быть искренней, берущей за душу. Такую я бы с удовольствием спела, — призналась Толкунова. – Например, как поет Селин Дион в «Титанике». А попсу… ни в коем случае!»

http://naviny.by/rubrics/culture/2008/02/22/ic_articles_117_155693
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #49 : 02 октября 2017, 22:35 »
С 15 до 18 мая впервые в истории курорта в Трускавце пройдут дни ЗАО "Трускавецкурорт". В программе - научная конференция по вопросам медицинской реабилитации и бальнеологии, посвященная 90-летию со дня учреждения Национальной академии наук Украины.

Завершит дни "Трускавецкурорта" гала-концерт "Венок дружбы"с участием звезд украинской, русской и белорусской песни. Участие в нем примет народная артистка России Валентина Толкунова.

https://www.ukrwest.com.ua/404.php
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #50 : 02 октября 2017, 22:36 »
4 октября . Место проведения гала-концерта "Астрахань. Острова любви" - центральный стадион. Среди участников яркой театрализованной программы – популярные ансамбли "Пламя", "Самоцветы", "Песняры", народные артисты Валентина Толкунова, Людмила Сенчина, Филипп Киркоров, другие звезды.


Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #51 : 02 октября 2017, 22:39 »
Октябрь.Москва.
Участие в международном форуме деловых женщин «Пульс планеты». Официальная церемония открытия прошла в Государственном Кремлевском дворце выступали такие известные артисты, как Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Вячеслав Добрынин, Алексей Глызин, и другие.

https://pribalt.info/arhiv.php?month=10&news=189
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #52 : 03 октября 2017, 23:51 »
 В День народного единства 4 ноября 2008 В Калининграде прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка, а основные торжества пройдут в воскресенье и откроются митингом на площади Победы с участием руководителей области и города. Затем на сцене выступят народные артисты России Надежда Бабкина, Валентина Толкунова, Лев Лещенко.

http://www.nedelya.ru/view/33751
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #53 : 04 февраля 2018, 21:39 »
В этом году фестивалю "Открытая Европа" исполнилось пять лет. За эти годы в Московском международном фестивале-конкурсе "Открытая Европа" приняли участие более 10 тыс. человек.

В составе жюри конкурса было более 40 человек, среди них: Народная артистка России Л. Устинова, Народная артистка России В. Толкунова, Народный артист России Г. Васильев, Заслуженная артистка России Ж. Жердер, Заслуженная артистка России В. Собанцева, Заслуженный артист России Д. Томилин.

https://uzreport.news/culture/art-byuro-kolibri-na-moskovskom-mezhdunarodnom-festivale-konkurse-otkryitaya-evropa
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2008 год
« Ответ #54 : 09 февраля 2018, 00:14 »

26 ноября .Авторский концерт Александра Морозова «Украина нэнька – матушка-Россия». Дом Музыки. Концерт с участием звезд российской и украинской эстрады: Иосиф Кобзон, Ренат Ибрагимов, Валентина Толкунова, Николай Басков, Александра Стрельченко и др.

http://www.aleksandr-morozov.ru/struct/page/16
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.