Автор Тема: Встреча-посвящение Валентине Толкуновой 23 марта 2013 года  (Прочитано 12154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Встреча состоялась в Центральном доме учёных.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Друзья, нахожусь под впечатлением встречи!:))

Посмотрите ролик, который не был показан на встрече.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=z4Wy9ORqfpc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z4Wy9ORqfpc</a>
« Последнее редактирование: 31 марта 2013, 14:00 от Людмила »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
А это ролик был показан на вечере и многим понравился:))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9Krx4JJ1ADg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9Krx4JJ1ADg</a>

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Людмила,сердечная Вам благодарность,за это видео!Мне не удалось приехать в Москву на встречу-посвящение,но даже за тысячу километров чувствую,что она прошла в светлой ,доброй и дружеской атмосфере.Хочу выразить всем-кто организовал и участвовал в этом мероприятии, огромнейшее-СПАСИБО и низкий поклон,за память о всеми нами ЛЮБИМОЙ Валентине Васильевне Толкуновой! Нет я не верю,что Валентина Васильевна умерла,она с нами и будет жить пока живы её песни, востребовано творчество этой удивительной женщины!Сейчас Россия нуждается в таких людях,как никогда! Валентина Васильевна прожила светлую жизнь и оставила о себе только добрые воспоминания!Если существует рай,то она несомненно сейчас там! Светлая память-не только Великой певицы,но и Великой женщине России!!!
 
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Фотоотчет с вечера -посвящения

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Евгений молодец, с чувством юмора - "семейный подряд" :)

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nTX1EfI98gk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nTX1EfI98gk</a>

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Огромнейшее спасибо всем и отдельная благодарность-композитору Евгению Степановичу Щекалёву!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Пишу под сильнейшим впечатлением встречи-посвящения Валентине Толкуновой 23 марта 2013 года. Память людей оказалась-таки подвластной натиску манипуляторов от неразборчивого бизнеса. Ими деловито поставлены на поток мишура, суетность, серость, череда однообразных праздничных и неестественно шумных шоу, приносящих сиюминутные доходы. На этих показах не до раздумий о духовной наполненности программ и артистов.

Свидетельством привитой людям забывчивости стало жесткое сопротивление хозяев помещения проведению мероприятия, и даже некоторые коллеги Валентины Толкуновой, заявили, что "это уже никому не нужно". Как горько воспринимать этот холод!

Непреклонная уверенность наших дорогих модераторов в огромной пользе воспоминаний о любимой актрисе СООБЩЕСТВА ПАМЯТИ, о её божественном даре творить и в прошлом, и в веках во имя добра, просвещения, очищения человеческих душ и сердец, сломила неприветливость самозваных специалистов по необдуманным вердиктам.
И концерт состоялся!!!

Каким восхитительным, нежным, добрым, захватывающим и просто профессиональным оказалось это ДЕЙСТВО в Доме Ученых!
 
Его ярким украшением явились принявшие приглашение СООБЩЕСТВА, приехавшие из Свердловской области композитор и прекрасный исполнитель своих песен, поэт и потрясающий ведущий концерта - Евгений Степанович Щекалев, а также его любимая "половиночка" Людмила, милая, трогательная певица. Спасибо огромное этой изумительно  светлой, талантливой, очень доброй семейной паре за подаренный праздник счастливчикам!

Тон настроению зрителей был задан вступительной песней автора, посвященной великим деятелям, корифеям, советской эстрады, ставшим болью утрат для тех, кто ПОМНИТ.   

Приоритет в концерте был отдан песням Щекалева, отличающимся прелестью нежного русского мелодизма, теплотой мягкого юмора, поэтичностью музыкальных картин российской природы.

Доброта, такт, эрудированность и артистизм Евгения Степановича, умение ободрить, успокоить и даже окрылить артистов, сделали свое дело. Воцарилась такая дружелюбная, динамичная творческая обстановка в зале, что недавние противники события буквально воспламенились вспыхнувшим энтузиазмом и восторгом зрителей. А их оказалось больше, чем было позволено. Однако было уже не до ограничений. Люди стояли у стен, самозабвенно и восторженно приветствуя каждый номер программы жаркими одобрениями.

Евгений Щекалев, Галина Улётова, Людмила и Валентина Толкунова принимались одинаково горячо и восторженно. Ведь звучали в основном песни любимейшего репертуара! И эта одухотворенность была обусловлена живым присутствием в зале одной из самых любимых нашим народом певиц – НЕЗАБВЕННОЙ СВЕТЛЕЙШЕЙ ДУШИ РОССИИ.

ЕЁ прекрасный образ, её святость примирили организаторов и хозяев, которые слились воедино со зрителями в порыве восторга и одобрительного шквала аплодисментов. Раздались и повторялись просьбы спеть еще что-нибудь, горели глаза, а в адрес наших ребят зазвучали слова благодарности, искреннего одобрения и удивления силой пленительного искусства. 
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Спасибо, Тамара Григорьевна, за проницательность и такую высокую оценку!
Единственное, о чём сожалею, - не смогла к нам прийти Евгения Николаевна. По первоначальной задумке после вступительной песни "Мама моя" и последовавших слов Валентины Васильевны один из наших помощников должен был преподнести Евгении Николаевне цветы.
« Последнее редактирование: 28 марта 2013, 23:48 от MaKoUr »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна,огромное спасибо за то ,что поделились с нами своими впечатлениями.Единственное,что меня повергло в шок-это отношение некоторых коллег Валентины Васильевны,что" это уже никому не нужно".Мне бы хотелось задать им вопрос-"Они сами не боятся оказаться в таком положении"? :(
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Костя! Я с таким волнением писала о проведенном в Доме ученых СОБЫТИИ, чувства захлестывали. От собранности Евгения Степановича, ответственности, и взятой на себя роли ведущего, с которой он справился блестяще. Он вел себя как старший друг, Учитель, пришедший на помощь молодым энтузиастам, встретившим совершенно неожиданный, обескураживающий отпор равнодушных мелких чиновников от Культуры.

И его удивление и похвалы в адрес СООБЩЕСТВА ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНЫ ТОЛКУНОВОЙ привели в состояние нежной благодарности за нашу встречу. Конечно же, очень жаль, что не было Евгении Николаевны, но понятно, что из-за возникшей неопределенности с перспективой осуществления замысла. От всех переживаний забыла поблагодарить героев мероприятия.

Спасибо огромное за ТРУД, за ОТВАГУ, за УСПЕХ, и за нашу радость - Вам, Людмиле, Любе, Вале… естественно нашим милым, прекрасным гостям с Урала и, возможно, кому-то еще, кто подарил нам и грусть, и радость и любовь 23 марта 2013 года.  :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Саша, Вы не только умеете рассказывать, но и спрашивать так, что морозит от сдерживаемых слез. В прошлый раз это произошло, когда в вашем очерке прозвучал вопрос Валентины Васильевны, будете ли Вы вспоминать о ней. А сегодня чуть не хлынули слезы от вашего грустного вопроса, о чем думают современные "звезды эстрады", демонстрируя слишком ранний для своей карьеры снобизм.

Валентина Толкунова, едва появившись на эстраде всего СССР, стала народной любимицей на всю свою светлую жизнь. А возгордившуюся заслуженную артистку России едва ли знает хотя бы каждый сотый наш земляк. И это было бы неплохо.

Спасибо Вам за ПАМЯТЬ, ВЕРНОСТЬ и активность на ФОРУМЕ.     
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна,Косте спасибо за то,что он нас объединил,для того чтобы мы совместными усилиями могли сохранить память о Валентине Васильевне и собрать как можно больше материала о ее творчестве.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"