Автор Тема: Встреча-посвящение с участием Василия Попова 16 июня 2011 года  (Прочитано 2986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Встреча была посвящена теме творческого содружества Валентины Толкуновой и Василия Попова.

« Последнее редактирование: 11 сентября 2014, 12:55 от Людмила »

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: Встреча 16 июня 2011 года
« Ответ #1 : 15 ноября 2012, 23:17 »
                          «Прекрасное – живо!»

   В Москве в Государственном музее Л.Н.Толстого состоялся творческий вечер поэта, композитора, философа Василия Попова. Встреча была организована Тульским землячеством и сообществом почитателей таланта Валентины Толкуновой. Собственно, вечер был задуман в память о народной певице, последняя четверть жизни которой была связана творческой, да и просто человеческой дружбой с автором из Тулы.
   Именно Василию Попову, единственному из всех сочинителей, сотрудничавших с певицей, Валентина Васильевна дозволила выпустить сольный диск его песен в её исполнении. Альбом «Мой придуманный мужчина», действительно, оказался одной из лучших пластинок в творческом наследии артистки. А все её последние концертные программы, как минимум, наполовину состояли из песен Попова.
   Организаторы вечера хорошо подготовились к этой встрече. Уникальные архивные видео совместных концертов певицы и автора, искренние интервью никого из присутствующих не оставили в равнодушии. Камерный зал аплодировал и подпевал любимым песням, звучавшим с экрана: «Тихий дворик, старый домик»… «Ах, сирень-сиренюшка»… А Василий Попов рассказывал много интересного, отвечал на вопросы, читал стихи. У многих на глазах навернулись слёзы, когда прозвучала песня «Я нагоняю майских голубей» в его собственном исполнении.
   Добрый, трогательный, по-домашнему уютный – это далеко не все эпитеты от благодарных людей, характеризующие прошедший вечер. «Мне довелось быть на Событии! Я открыла для себя то, что ещё можно смотреть и слушать в моей стране. Прекрасное – живо!» – выразила общее настроение одна из гостей.
  Присутствовал на встрече певец и композитор Владимир Цветаев, песни которого также были в репертуаре Валентины Толкуновой. Именно он является автором музыки романса «Каждого больше люблю» и «Пёстрой косыночки» - одних из последних песен народной любимицы. Кстати, накануне, Володя радовал своим выступлением москвичей и гостей столицы во Всероссийском выставочном центре (бывшей ВДНХ). К радости публики, конечно же, не обошлось без его супер-хита «Леди Любовь».

***
Статья в газете "Аргументы недели" от 23 июня 2011 г
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Встреча 16 июня 2011 года
« Ответ #2 : 15 ноября 2012, 23:19 »
Оксана, спасибо огромное за исчерпывающее дополнение  :)

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Встреча 16 июня 2011 года
« Ответ #3 : 05 апреля 2013, 17:29 »
Оксана,спасибо огромное за рассказ!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HCoLVJGjoes" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HCoLVJGjoes</a>