Автор Тема: Светлана Копылова  (Прочитано 754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Светлана Копылова
« : 05 марта 2017, 19:58 »
 Валентина Толкунова была воцерковленным человеком и ушла из жизни по-христиански — за сутки до смерти она причастилась и соборовалась. Кстати, последние годы она ходила в храм, где служит протоиерей Артемий Владимиров. Я просто благоговела перед этой женщиной, относилась к ней как к старшему товарищу, у которого можно очень многому поучиться, например отношению к людям, к сцене, творчеству. Она очень внимательно, с большим пониманием могла выслушать каждого, кто к ней обращался, не важно — знакомый это человек или нет. Она буквально лучилась любовью к людям. До последнего дня жизни скрывала свою смертельную болезнь от близких, в частности от сына. С лечащим врачом они придумывали всякие способы, чтобы скрыть следы операции на голове от сына накануне его визита в больницу — ей не хотелось, чтоб он знал истинную причину ее недуга. Валентина Толкунова бывала у нас в Липовке, жертвовала на восстановление храма. В один из дней, когда она гостила у нас, участвовала в воздвижении отреставрированного креста, во время богослужения пела на клиросе. Когда некоторые люди стали мне предлагать поучиться певческому искусству, поставить голос, она мне отсоветовала это делать, сказав, что я беру другим и могу только испортить ту глубину звучания, которая присутствует у меня. Ей было трудно петь после меня мои песни, она сама призналась в этом на моем концерте, куда была приглашена в качестве почетной гостьи, а мне теперь очень трудно петь после неё свои же песни…

http://mybiblioteka.su/tom2/9-88783.html
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.