Автор Тема: Полный концерт Валентины Толкуновой "Я росинка твоя, россиянка". 1995 год, ГКЦЗ Россия  (Прочитано 2048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений1

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, друзья! Очень хотелось бы найти полную версию концерта.  Он шел 2 отделения. Мы, хореографический ансамбль "Мазуры", исполняли 9 номеров совместно с Валентиной Васильевной и Сергеем Толкуновым. Короткую запись, 91 минута, видел.
Спасибо, с уважением, Евгений.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Евгений, добрый день. Спасибо, что пришли на наш форум. Мы тоже около 10 лет разыскиваем эту запись. К сожалению, пока что безрезультатно. Единственная надежда на то, что кассета могла сохраниться в архиве одного из центральных московских телеканалов.

Евгений, не могли бы Вы нам помочь вспомнить по возможности максимальное количество песен, которые были вырезаны из телеверсии этого концерта?


На сегодняшний день у нас следующая информация:

Песни, вошедшие в телеверсию:

1. Добрые люди
2. Потерянный рай
3. Песня для Эли
4. Мама моя
5. Родители наши
6. В деревню поеду
7. Зелена трава
8. Я - деревенская
9. Забудь меня
10. Старый вальс
11. День рождения Шопена
12. Очередь за счастьем


В интервью Валентина Васильевна рассказывала о "25 новых песнях".

По информации, полученной от Сергея Смирнова, в концерте также прозвучали песни "Аисты", "Прости меня, Россия", "Россиянка", "Поляна света", "Песня о женщинах" (конечно это не все, но те, которые он точно вспомнил).

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=E80T0oeGD64" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=E80T0oeGD64</a>

Оффлайн Евгений1

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, что увидели мою просьбу!
Сергей Смирнов , это брат Валентины Васильевны?
Я всех песен не помню, но точно предпоследняя была (может не правильно называю) "Ярмарка", мы ее круто обтанцовывали, "Сережа", "Я росинка твоя, россиянка", и Сергею, брату, делали подтанцовку на "Выйду на улицу, гляну на село". Еще в концерте принимал участие Архангельский театр мод, человек 15-20 моделей, девушки и 2 парня, они и платья Валентине Васильевне представляли.  Организатор и режиссер концерта был Федор Иванович Полянин, директор "Украинского центра искусств в Москве". Главный балетмейстер - Народ. артист Украины Малиновский Рафаил Болеславович.
25 песен это реальное количество.
Вот все, что  помню. Я вскоре получил серьезную травму, карьера артиста балета накрылась. А хороших записей с тех времен не осталось(.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Евгений, спасибо Вам за воспоминания. Это очень важно для нас.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Евгений, Сергей Смирнов - бас-гитарист ансамбля "Элегия", а брата Валентины Васильевны зовут Сергей Толкунов)).

Оффлайн Евгений1

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А как себя чувствует Сергей Толкунов? Он был похож на итальянского актера, Микеле Плачидо)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Сергей Васильевич чувствует себя нормально. Мы его поздравляли с Новым годом :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Евгений, скажите пожалуйста, а Вы пытались связаться с Украинским центром искусств в Москве? Может они для себя сохранили полную запись?

Оффлайн Евгений1

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, к сожалению его уже не существует (это не на Арбате). Бывший директор Федор И. Полянин где то в Киеве.(

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Ну хорошо. А найти Полянина через соц. сети?

Оффлайн Евгений1

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля