Автор Тема: На станции метро «Воробьевы горы» открылась выставка к 85-летию Ансамбля песни и танца имени Семена Дунаевского  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
На станции метро «Воробьевы горы» открылась выставка костюмов и музыкальных инструментов Ансамбля песни и танца имени Семена Дунаевского. Она приурочена к 85-летию коллектива.

На выставке представлены сценические костюмы, музыкальные инструменты и другие уникальные экспонаты, которые являются частью творчества коллектива на протяжении многих лет. Посетители увидят, как менялся ансамбль с момента его основания до настоящего времени.

«В 2020 году Московский метрополитен и Ансамбль песни и танца имени Семена Дунаевского отмечают свой 85-летний юбилей. В день торжественного открытия первой линии метро, 15 мая 1935 года, состоялось дебютное выступление ансамбля на сцене Малого театра. Можно сказать, что сотрудничество метрополитена с Ансамблем песни и танца имени Семена Дунаевского имеет историю длиной в целую жизнь», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Выставка продлится до 10 марта.

Ансамбль песни и танца имени Семена Дунаевского существует с 1935 года. Его участниками в разное время были артисты Олег Даль, Светлана Варгузова, Валентина Толкунова, Майя Кристалинская, Мира Кольцова, а также дирижер Евгений Светланов. В репертуаре ансамбля такие песни, как «Летите, голуби», «Дорожная песня», «Вольный ветер», «Капитан» и многие другие.


https://www.mos.ru/news/item/70141073/