Голосование

Следует ли сделать наш форум закрытым для незарегистрированных пользователей

Да
4 (33.3%)
Нет
7 (58.3%)
Да, но только на небольшой период времени
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: О подсматривающих спамерах и шпионах  (Прочитано 8129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Друзья, создать эту тему меня попросили наши уважаемые участники Управленческого совета.
Наш форум существует уже более полугода, и за этот период к нам пришло более 60 человек. Вместе с тем, зачастую администрация форума наблюдает за тем, как сюда приходят люди с целью рассылки рекламного спама. И мы эту проблему уже побороли :) Но есть и такая категория гостей-неспамеров, которые сюда забегают лишь для получения информации и возможного "слива" её определённым адресатам. Если в это время посмотреть на статус этих гостей, то машина выдаёт информацию такого плана: "гость просматривает профиль пользователя Саша/Людмила и т. д." или "гость пытается модерировать тему ..." (то есть пытается залезть в настройки темы в качестве администратора).

В связи с этим выношу на голосование участников Управленческого совета вопрос о временном или постоянном закрытии нашего форума от посторонних глаз. Нужно понять, кто что думает по этому поводу. Будем реализовывать решение большинства голосов. Итак, жду комментариев :) Сам выскажусь с вашего позволения в последнюю очередь.

P. S. Голосуют только участники Управленческого совета.
« Последнее редактирование: 29 июля 2013, 00:38 от MaKoUr »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #1 : 28 июля 2013, 23:22 »
Костя,конечно не хотелось бы наш форум делать-закрытым,так как он посвящён певице,которая была открыта для всех и не делила людей на своих и чужих.Валентина Васильевна ЛЮБИЛА людей и видела в каждом человеке-только ХОРОШЕЕ!Пусть люди скачивают, берут информацию и используют её в благородных целях,но если существует угроза,пусть даже потенциальная-тогда нужно хотя бы временно закрыть форум для посторонних,тем самым защитить наш совместный дом,в который каждый из нас внёс частичку своей души и сердца!Жалко,что среди поклонников Валентины Васильевны скрываются люди,которым свои амбиции дороже памяти ВЕЛИКОЙ певицы,да их и поклонниками называть не хочется-это простые коллекционеры,которые примазались к светлому имени Валентины Васильевны и стремятся искупаться в лучах её славы!В страшном сне мне не могло присниться,что столкнусь с такими людьми,которые слушают песни Валентины Васильевны,смотрят с ней интервью,читают статьи и ничего хорошего из всего выше упомянутого для себя не ВЗЯЛИ!!!Такую память,какую они устроили Валентине Васильевне-даже врагу не пожелаешь!!!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #2 : 28 июля 2013, 23:27 »
Саш, тем, кому по фигу, что коллекционировать, песни Валентины Толкуновой или бразильский джаз, не понять нас, а нам даже не нужно пытаться понять их :)

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #3 : 28 июля 2013, 23:27 »
Считаю, необходимо на время закрыться. Мне не приятно, когда просматривают мой профиль, читают наши комментарии. У меня впечатление, как будто за мной подсматривают. Вообще считаю, сайт должен быть открытым, а форум только для зарегистрированных. Да и если человек зарегистрирован, но никак не участвует в работе форума, а только пользуется материалом, думаю, надо подумать о его присутствии на форуме.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #4 : 28 июля 2013, 23:29 »
Не забываем про голосовалку сверху :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #5 : 28 июля 2013, 23:32 »
По поводу участия в жизни форума - не будем рубить с плеча. Здесь всё уже сложнее. Может человек очень скромный и медленно осваивается...

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #6 : 28 июля 2013, 23:35 »
Друзья,не исключено,что могут быть попытки взлома и даже заражение вирусом!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #7 : 28 июля 2013, 23:39 »
Постараемся этого не допустить.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #8 : 29 июля 2013, 00:11 »
Не хотелось бы форум делать закрытым... А что "гуляют", "высматривают" - да и ладно, пусть, не жалко. Секретного-то ничего нет. :) Вот скачивать, конечно, должны иметь возможность зарегистрированные пользователи. Так что я, с вашего позволения, воздержусь. :)
« Последнее редактирование: 29 июля 2013, 13:57 от Сергей »

Оффлайн DENIS_ROMANOFF

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #9 : 29 июля 2013, 00:14 »
Я имею возможность высказаться?

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #10 : 29 июля 2013, 00:40 »
Разумеется, Денис. Вы же тоже в Совете.

Сергей, может тогда проголосуете "Нет"? :)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #11 : 29 июля 2013, 00:49 »
Уговорили, Константин. Голосую "нет".  :D

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #12 : 29 июля 2013, 00:50 »
Надо уметь говорить слово "нет" :)

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #13 : 29 июля 2013, 01:18 »
 Костя, чтобы принять решение по предложенной проблеме, мне необходимо получить разъяснение по 3 пунктам обращения.   1)"... есть и такая категория гостей-неспамеров, которые сюда забегают лишь для получения информации и возможного "слива" её определённым адресатам. "  Что подразумевается под словом "слив" в данной ситуации? На форуме есть материал, который нельзя показывать определенным людям?    2)"гость просматривает профиль пользователя Саша/Людмила и т. д."  В этом я пока не углядела никакой крамолы , если данная функция заложена в работу той самой машины, то есть просмотр профиля является доступным, иначе-законным.   3)  "гость пытается модерировать тему ..." (то есть пытается залезть в настройки темы в качестве администратора). Это угрожает корректной работе форума?

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О подсматривающих спамерах и шпионах
« Ответ #14 : 29 июля 2013, 01:31 »
1. Под словом "слив" в данном случае подразумевается то, что определённые товарищи совершенно спокойно могут нацепить известные ярлыки своей эксклюзивности на информацию, размещённую здесь или на мэйле, которую мы доставали (т. е. тратили время, деньги и. т. д.), как это уже бывало. Лично меня это несильно задевает (дело их совести), но всё равно неприятно и не хотелось бы...
2. Любовь Валентиновна, если хотя бы один из наших участников Совета высказывает серьёзную обеспокоенность тем, что его анкета регулярно просматривается непонятно кем, то он имеет полное право вынести этот вопрос на обсуждение (тем более, что уже далеко не один). У каждого своё восприятие этой ситуации, и мы должны уважать каждую точку зрения.
3. В адрес нашего форума уже шли угрозы и предупреждения со стороны. Высказывались они анонимно и в довольно циничной подленькой форме. И ждать от этих людей можно чего угодно.
« Последнее редактирование: 29 июля 2013, 02:29 от MaKoUr »