Автор Тема: Концерты в Омске  (Прочитано 3133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Концерты в Омске
« : 30 ноября 2013, 10:49 »
В 1977-1980 годах Омск был моим городом,  я там жила. Самым замечательным событием тех моих лет были гастроли Валентины Толкуновой. Она выступала с оркестром Вячеслава Мещерина в сборном концерте артистов Московской эстрады. Концерты проходили на лучшей концертной площадке города – в Концертном зале, с 11 по 14 ноября 1979 года. Каждый день давали по ТРИ!!! концерта. Причём, не успев к двум первым концертам 11 ноября, артисты провели их 14, не огорчив своих поклонников, и просто купивших билеты! Мне посчастливилось побывать на двух концертах. К сожалению, память человеческая не всё хранит, даже самое дорогое. Но потрясение, которое я пережила при ПЕРВОЙ свой встрече с любимой певицей «вживую», на сцене, будоражит мой мозг до сих пор!
Валентина Васильевна пела всё второе отделение, примерно часа полтора. Кроме пения, рассказала о себе, о муже, о сыне, который недавно родился. Зал гудел и вздыхал, то ли от радости, то ли от грусти, что Лещенко не муж и не брат…  А брат Сергей был представлен публике, как начинающий эстрадный певец. Он громко спел три романса, и, кажется, дуэт с сестрёнкой (может быть, «Уходит теплоход»?).
После концерта я долго ждала Валентину Васильевну у служебного входа. Ушла последней из ожидавших, так и не пообщавшись с певицей. Первый автограф Толкуновой удалось получить ровно через год, в Екатеринбурге. Но это уже другая история…
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #1 : 30 ноября 2013, 10:51 »
Заметка из газеты "Омская правда" 13.11.1979.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #2 : 30 ноября 2013, 10:55 »
 ???
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #3 : 30 ноября 2013, 16:54 »
Спасибо, Галина, за  интересный рассказ - воспоминание!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #4 : 30 ноября 2013, 17:12 »
Галочка! Спасибо огромное за то, что этот материал занял достойное себя место на ФОРУМЕ! Мне все культурно значимые воспоминания, связанные с очень любимым и почти родным городом, всегда особенно приятны и дороги!!!     :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #5 : 30 ноября 2013, 21:52 »
Галя, спасибо за бесценные материалы и воспоминания. Когда читаешь, сердце щемит...
Ждём новых рассказов :)

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #6 : 30 ноября 2013, 23:58 »
Галя, большое спасибо за трогательные воспоминания. Все твои чувства очень знакомы. Жили раньше, можно сказать, от концерта до концерта. Не возможно было насмотреться, наслушаться. Помню, после 6-ти часового сольного концерта была мысль: ещё бы посмотреть :)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Концерты в Омске
« Ответ #7 : 01 декабря 2013, 12:12 »
Спасибо, Галина, за замечательные материалы, за воспоминания! Как я мечтал в те самые годы попасть на концерт Валентины Толкуновой, но считал это совершенно невозможным...